НОВАТЭК в первом квартале увеличил добычу углеводородов на 5,3%
Москва. Добыча углеводородов ПAO «НОВАТЭК» в первом квартале составила 158,1 млн баррелей нефтяного эквивалента (бнэ). Показатель на 7,9 млн бнэ, или на 5,3%, по сравнению с прошлым годом.
За отчетный период было добыто 20,15 млрд куб. м природного газа и 3 129 тыс. тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть).
«В России было реализовано 19,56 млрд куб. м природного газа, что на 7,2% больше, чем в первом квартале 2020 года. Объем реализации СПГ на международных рынках составил 1,87 млрд куб. м. Общий объем реализации природного газа, включая СПГ, по предварительным данным составил 21,43 млрд куб. м, что на 3,6% выше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Снижение объемов реализации на международных рынках связано с уменьшением доли продаж «Ямала СПГ» на спотовом рынке через акционеров, включая «НОВАТЭК», и при этом увеличением доли прямых продаж «Ямала СПГ» по долгосрочным контрактам», - говорится в сообщении компании, которая опубликовала предварительные производственные показатели за первый квартал 2021 года.
Объем переработки деэтанизированного газового конденсата на Пуровском ЗПК вырос на 10,8% и составил 3 127 тыс. тонн. На комплексе в Усть-Луге переработано 1 772 тыс. тонн стабильного газового конденсата, объем переработки снизился на 0,8% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
По состоянию на 31 марта 2021 года 0,1 млрд куб. м газа, включая СПГ, а также 713 тыс. тонн стабильного газового конденсата и продуктов его переработки было отражено как «остатки готовой продукции» и «товары в пути» в составе запасов.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


