$93.54 +3.32%
$ 74.59 -0.65
€ 87.77 -0.61
               

СИБУР и правительство ХМАО подписали соглашение о сотрудничестве на 2021 год

13 мая 2021/ 15:00

Москва. СИБУР и правительство ХМАО подписали допсоглашение о сотрудничестве на 2021 год. Документ подписан генеральным директором компании Дмитрием Коновым и губернатором округа Натальей Комаровой.

«Документом закреплены двусторонние обязательства по проведению мероприятий социального назначения в Нижневартовске, Нягани, Пыть-Яхе, а также научных смен по всему округу, реализация акселерационной программы «Формула роста» и ряд других значимых для обеих сторон программ и проектов», - пояснила губернатор Наталья Комарова.

В рамках достигнутых договоренностей СИБУР окажет поддержку в организации и проведении социально значимых мероприятий в регионе, выделит средства на разработку комплексной программы реабилитации семей с детьми раннего возраста с особенностями развития, создание «Литературного сквера» в Нижневартовске и проведение экологических офлайн-лабораторий. Кроме того, СИБУР окажет поддержку в проведении Международного театрального фестиваля спектаклей малых форм «Северные встречи» и конкурса молодежных идей и событий «Мосты».

В Пыть-Яхе при поддержке компании появится «Космическая лаборатория», где дети смогут изучать космическую систему, создавать макеты космолетов на 3D принтере и пространство дополненной реальности в культурном центре. Также СИБУР выделит финансовые средства на оснащение оборудованием тренажерного зала для несовершеннолетних реабилитантов и создание круглогодичной трассы для сноутюбинга. В Нягани средства будут направлены на капитальный ремонт спортивного зала в СОШ №6, создание памп-трека и поддержки Северной лиги КВН.

«СИБУР уделяет большое внимание вопросам развития социально-экономических условий в регионах присутствия. Это очень важная составляющая нашей деятельности, и мы рады, что можем внести свой вклад в повышение качества жизни жителей одного из ключевых для компании регионов», - подчеркнул глава компании.

Просмотров 1060
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^