Росстат: С начала года бензин подорожал на 3,6%, дизель - на 1,9%
Москва. Потребительские цены на автомобильный бензин в России с 5 по 11 мая не изменились после роста на 0,1% неделей ранее. Об этом сообщил Росстат.
Цены на дизельное топливо с 5 по 11 мая также оставались стабильными четвертую неделю подряд. С начала года бензин подорожал к 11 мая на 3,6%, дизель - на 1,9%. Общая инфляция за этот период составила 3%.
Стоимость литра бензина в среднем по стране на 11 мая составила 47,69 рубля (4 мая - 47,68 рубля), в том числе марки АИ-92 - 45,01 рубля (45 рублей), АИ-95 - 48,62 рубля (48,61 рубля), АИ-98 - 55,26 рубля (также 55,26 рубля).
Дизельное топливо 11 мая стоило в среднем по стране 49,55 рубля (4 мая - 49,53 рубля).
Производство бензина в России с 3 по 9 мая составило 777,3 тыс. тонн (на 3,2% больше предыдущей недели), дизельного топлива - 1 млн 537,2 тыс. тонн (на 1,7% больше).
Как сообщалось, цены на бензин в России по итогам 2020 года выросли на 2,5% - значительно ниже инфляции (4,9%).
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


