$65.47 +1.44%
$ 81.93 -1.07
€ 95.67 -1.16
               

Нижневартовские семьи в честь Дня семьи, любви и верности получили награды

09 июля 2021/ 11:01

Нижневартовск. В честь празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности в Нижневартовске отметили наградами многодетные и приемные семьи. Каждая из них долгое время живет в браке, вносит вклад в развитие города и региона своим трудом и творчеством. 

Семьям Горбенко, Ерошкиных, Матвиенок и Шаймардановых заместитель губернатора Югры Вадим Шувалов вручил общественные награды - медали «За любовь и верность» - за укрепление семейных ценностей, основанных на взаимной любви и верности.

«От имени губернатора Югры Натальи Комаровой вручаю вам заслуженные награды. В истории каждой награжденной семьи есть прекрасные страницы. Вы состоялись, как родители, вырастили и воспитали великолепных детей – будущих граждан нашей страны, продолжаете реализовывать себя в профессиональном плане, активно занимаетесь общественной деятельностью. Пусть каждый будущий день вашей жизни будет наполнен такими же добрыми стремлениями и радостными событиями», - поздравил семьи Вадим Шувалов.

Среди награжденных семей известные нижневартовские общественники - Борис и Вероника Матвиенок. Супруги проживают в Нижневартовске с 1985 года. Глава семьи ведет общественную деятельность в РОО ХМАО - Югры «Центр поддержки семьи». За волонтерскую деятельность в составе группы МАУ г. Нижневартовска «Молодежный центр» награжден дипломом главы города «За отзывчивое сердце». Вероника Владимировна на протяжении долгих лет является председателем РОО ХМАО-Югры «Центр поддержки семьи». Общественная работа супругов направлена на возрождение традиционных семейных ценностей, формирование лучших нравственных основ, которые позволяют создавать здоровые семейные отношения.

Читать также
В соответствии с решением думы Нижневартовска за достойное воспитание детей и сохранение семейных ценностей знаком «Родительская слава» наградили семьи Гладких, Вилявиных, Бобрышевых, Кауфман, отметили в Департаменте общественных коммуникаций администрации города.

«От всей души поздравляю вас с добрым и светлым праздником, - сказал исполняющий обязанности главы города Нижневартовска Дмитрий Кощенко. - Семья всегда является стержнем и опорой для человека. Любовь, верность, забота о родных и близких дает смысл нашей жизни, наполняя ее эмоционально и духовно. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные ценности и культурные традиции».

Напомним, что знак «Родительская слава» учрежден в 2012 году решением думы города. Она вручается родителям, которые образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, духовном, физическом и нравственном развитии детей, подают пример в укреплении семьи и воспитании детей. 

Вопросы семейных ценностей, благополучного родительства и детства, реализацию мероприятий, направленных на поддержку материнства, обсудили в День семьи, любви и верности на окружном заседании семейного совета Югры под председательством главы региона Натальи Комаровой. В онлайн-встрече принял участие исполняющий обязанности главы города Нижневартовска Дмитрий Кощенко, представители общественности.

В ходе заседания медалями Югры «Материнская слава» наградили многодетных матерей из Нижневартовска Викторию Деревицкую и Наталью Тимофееву.  

Отметим, что в Нижневартовске для многодетных семей реализуется ряд льгот и привилегий, которые помогают жителям улучшить свои условия. Так, в городе семьи с тремя и более детьми могут получить компенсацию для оплаты физкультурно-спортивных услуг. Им выделяется участков земли для возведения дома для собственного проживания. Предоставляется компенсационные выплаты для возмещения половины расходов в связи с оплатой услуг ЖКХ.

Также каждая из таких семей имеет право воспользоваться региональным материнским капиталом. Право на него возникает однократно при условии регистрации рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.

Фото: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска

Просмотров 2537
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.


^