$90.12 +1.21%
$ 79.46 -0.4
€ 91.19 +0.31
               

Цены на нефть ускорили рост из-за ожидания данных о ее запасах в США

30 марта 2022/ 14:57

Москва. Мировые цены на нефть в среду днем растут более чем на 1%, свидетельствуют данные торгов. Это связано с предстоящим выходом данных министерства энергетики США о запасах нефти в стране.

По состоянию на 13.21 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent растёт на 1,66%, до 109,46 $ за баррель, майских фьючерсов на WTI — на 1,69%, до 106 $.

Как сообщает Прайм, позднее в среду минэнерго США опубликует данные о запасах нефти в стране за предыдущую неделю. Аналитики полагают, что показатель снизился на 1 миллион баррелей. А ранее американский институт нефти (API) сообщил, что запасы сырья упали за этот период на 3 миллиона баррелей.

Рост также обусловлен коррекцией. Во вторник цены на нефть обрушились почти на 10% на позитивных новостях после переговоров России и Украины. Достижение договорённостей уменьшает риски сокращения предложения российской нефти на рынке. При этом гендиректор консалтинговой компании Oilytics Кешав Лохия (Keshav Lohiya) отметил, что рынок по-прежнему скептично относится к возможности скорого достижения cоглашений. А отсутствие поставок из России приведет к новому резкому скачку цен, несмотря на увеличение поставок из Азии.

Просмотров 947
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^