Среднесуточный экспорт нефти из РФ в дальнее зарубежье в начале апреля вырос на 2%
Москва. Среднесуточный экспорт нефти из РФ в дальнее зарубежье за первые три дня апреля вырос до 575,6 тыс. тонн. Это на 2% по сравнению с прошлым месяцем.
При этом, данный объем полностью состоит из российского сырья и не включает транзитные ресурсы, транспортировка которых в этот период не осуществлялась, сообщил Интерфаксу источник, знакомый с данными статистики.
Экспорт морским транспортом в начале месяца вырос на 7,7%, до 351,6 тыс. тонн в сутки. Рост идет во всех портах, кроме Новороссийска. Наибольшая положительная динамика в Приморске и Усть-Луге. Среди компаний значительно наращивает морской экспорт Сургутнефтегаз - до 172,8 тыс. тонн в сутки, что в 2,7 раза больше по сравнению со среднесуточным значением марта.
Прокачка по нефтепроводам в дальнее зарубежье увеличилась на 3,4%, до 224 тыс. тонн в сутки. Лидерами среди направлений российской нефти являются Польша, у который суточный объем увеличился в 1,8 раза, и Китай (+10%).
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?



не продавать ни газ , ни нефть , вообще ни какие ресурсы из России в недружественные страны не за рубли , не за любую валюту. пусть у этих демократов в их странах люди сами решат что с ними делать. пока мы видим только начало этого хауса .