$67.52 -2.78%
$ 77.19
€ 91.56 -0.15
               

В Нижневартовске губернатор Югры вручила окружные награды

17 октября 2022/ 11:40


Нижневартовск. В Нижневартовске горожанам вручили награды Ханты-Мансийского автономного округа. Столицу Самотлора с рабочим визитом посетила губернатор Югры Наталья Комарова. 

Глава региона помимо награждения вартовчан встретилась с участниками фестиваля отцов «Папа может», обсудила реализацию проектов, направленных на формирование семейных ценностей.

«Фестиваль проводится в нашем регионе с 2016 года. Хочу поблагодарить активных участников этого проекта, он очень важен и приобретает все большую актуальность в наше время. Приведу слова Дмитрия Лихачева, который в свое время отметил, что ощущать себя наследником прошлого – значит осознавать свою ответственность перед будущим. Это чувство ответственности у детей формируют папы, мамы, бабушки, дедушки и, конечно, гражданское общество. Благодарю лидеров гражданского общества, которые разрабатывают важные проекты, вовлекают в них жителей нашего региона и передают им накопленный опыт», — подчеркнула Наталья Комарова.

В День отца во всех муниципальных образованиях Югры проходят более 200 мероприятий: мастер-классы, тематические программы, конкурсы рисунков, флешмобы. Нижневартовский фестиваль «Папа может» уже стал доброй традицией. Ежегодно мероприятие собирает порядка тысячи участников.

Читать также
«Вместе с губернатором Югры Натальей Комаровой встретился с участниками фестиваля отцов «Папа может». Сам фестиваль проходит 16 октября во Дворце Искусств и объединяет отцов всех возрастов, профессий, национальностей. Пользуясь случаем, хочу пригласить нижневартовских пап вместе с детьми принять участие. Вас ждут 15 интерактивных площадок, а также творческие и спортивные мастер-классы, консультации. Будет интересно! В ходе встречи еще раз убедился, что нижневартовские отцы - это инициативные люди, готовые предлагать идеи и включаться в их реализацию. Одной из таких идей стало создание Совета отцов города Нижневартовска. Губернатор Югры Наталья Комарова инициативу поддержала. Совет позволит привлечь общественное внимание к важнейшей роли мужчины в обществе - быть опорой семьи и государства. Кроме этого Совет активно включится в работу с детьми из семей мобилизованных вартовчан. Сегодня это особенно важно», - прокомментировал глава города Дмитрий Кощенко.

В преддверии Дня отца глава региона вручила региональные награды. Как рассказали в департаменте общественных коммуникаций и молодежной политики администрации  Нижневартовска, медалью «Отцовская слава» награжден настоятель прихода Храма в честь святого благоверного князя Александра Невского Сергей Бандурин. Сергей один воспитывает семерых детей: четырех сыновей и трех дочерей. Почетный нагрудный знак «За активную работу с молодежью» вручен создателю музея истории Нижневартовского государственного университета и инициатору движения «Российские Студенческие Отряды» в Югре Сергею Еремину.

Фото из архива Департамента общественных коммуникаций
и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Просмотров 2008
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^