$65.16 +1.69%
$ 81.29 -0.07
€ 94.19 -0.01
               

Предприятия Газпрома примут участие обсуждении проблем нефтегазового сервиса и нефтегазового шельфа

21 октября 2022/ 13:01

Москва. "Газпром инвест", "Газпром проектирование", "Газпром бурение", "Газпром недра" примут участие обсуждении проблем нефтегазового сервиса и нефтегазового шельфа. Представители компаний посетят мероприятия деловых программ специализированных конференциях. 

27 октября в Москве состоится XVI ежегодная конференция «Нефтегазовый сервис в России» (Нефтегазсервис–2022). 28 октября в Москве состоится XV ежегодная конференция «Подряды на нефтегазовом шельфе» (Нефтегазшельф–2022).

В мероприятии примут участие: начальник управления НК «Роснефть»; начальник управления Газпрома; генеральный директор "Газпром недра"; генеральный директор "ТНГ-Групп"; генеральный директор "Сибирской сервисной компании"; генеральный директор "АКРОС"; главный инженер ЭНГС; вице-президент "НьюТек Сервисез"; и.о. заместителя генерального директора по развитию бизнеса "РН-Сервис"; заместитель генерального директора - главный инженер "Байкитской нефтегазоразведочной экспедиции"; представители компаний "Газпром нефть", "Газпром инвест", "Газпром проектирование", "Газпром бурение", "Газпром 335", и другие.

Зарегистрировать участника »

Основные темы обсуждения:

* Рынок нефтесервиса в новых условиях. Влияние санкций и частичной мобилизации на отрасль.

* Инвестиционные проекты до 2025 года.

* Диверсификация заказчиков.

* Импортонезависимость нефтесервиса.

* Способы покрытия потребностей. Производство или импорт.

* Формирование центров взаимодействия с Китаем, Ираном, Турцией.

* Государственная поддержка отрасли.

* Текущее состояние и перспективы освоения нефтегазовых месторождений континентального шельфа.

* Новые вызовы освоению российского шельфа.

* Инновационные разработки, импортозамещение. Внедрение и практика применения.

* Банковское сопровождение контрактов.

На мероприятии также состоится дискуссия «Почему не состоялся мега-проект «Штокман». Напомним, это одно из крупнейших газоконденсатных месторождений в мире. Расположено оно в Баренцевом море на север от Кольского полуострова, в территориальных водах России. 

В рамках дискуссии запланированы: обзор мега-проекта «Штокман»; технологии добычи и транспортировки газа: матрица вариантов освоения ШГКМ, подводный добычной комплекс, плавучий завод СПГ; Россия и США: конкуренция на мировом и европейском газовом уровне

К участию в дискуссии приглашены:

  • Мещерин Игорь Викторович, президент Национальной палаты инженеров.
  • Вовк Владимир Степанович, ранее начальник Управления морских месторождений «Газпром».
  • Мандель Александр Яковлевич, ранее генеральный директор «Газфлот» и «Севморнефтегаз».

Запросить программу мероприятий »

На мероприятиях состоится награждение лучших поставщиков в номинациях: сейсморазведка, геофизика, эксплуатационное и разведочное бурение, телеметрия, ГНБ и ЗБС, долотный сервис, ТКРС, РИР и ловильный сервис, сопровождение буровых растворов, цементирование скважин, колтюбинг, ГРП, обслуживание УЭЦН, супервайзеры, экологические решения, суда обеспечения, оффшорная авиация, плавучие платформы (нижнее строение), полнокомплектные буровые установки для моря, комплектующие к буровым установкам и буровой инструмент, трубная продукция, энергетическое оборудование, насосно-компрессорное оборудование, устьевое оборудование, нефтесервис, оборудование для безопасности, КИП и автоматика.

Все участники получат в подарок настенную карту «Инвестиционные проекты в нефтегазовом комплексе».

Стратегический партнер: Газпромбанк.

Партнер деловой программы: ТНГ-Групп.

Партнер деловой программы: Isource.

Партнер: АКРОС.

При поддержке: ТПП РФ, ТЭК-Рейтинг.

тел.: (495) 514-4468, 514-5856

info@n-g-k.ru; www.n-g-k.ru

Просмотров 2416
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно


^