$84.49 +1.11%
$ 82.17
€ 94.84
               

Компания «Русснефть» по итогам 2022 года увеличила добычу нефти до 6,91 млн т

09 января 2023/ 13:32

Москва. Добыча нефти Русснефтью по итогам 2022 года выросла до 6,91 млн т. Это следует из данных, приведенных в корпоративной газете компании.

«Уходящий год, несмотря на трудности, с которыми все мы столкнулись, компания завершает с неплохими производственными показателями. Мы добыли свыше 6900 тысяч тонн нефти и более 2,2 млрд куб.м газа, несколько превысив соответствующие значения предыдущего года. Пробурили и ввели в эксплуатацию 97 скважин, большинство из них – с горизонтальным окончанием. Поставили на баланс 39 млн тонн извлекаемых запасов нефти; на текущий момент ресурсная база компании достигла отметки 626 млн тонн нефти», - рассказал в газете президент Русснефти Евгений Толочек.

Уточняется также, что 55% (3,8 млн т) от добытой компанией за 2022 год нефти получено за счет разработки трудноизвлекаемых запасов.  Из общего объёма добытого газа 295 млн куб. м пришлось на природный газ, а 1,927 млрд куб. м - на попутный нефтяной газ.

Евгений Толочек отметил, что инвестиционные вложения Русснефти по итогам 2022 года составили около 26 млрд рублей, показатель EBITDA - около 54 млрд рублей.

«Бизнес-план 2023 года я бы назвал антикризисным. Ситуацию в макроэкономике сложно прогнозировать. Надо быть готовыми к новым вызовам. От каких-то проектов пока придется отказаться. Вместе с тем следует сохранить потенциал для будущего рывка. Мы выбрали такой вариант развития», - подчеркнул президент Русснефти, говоря о предстоящих планах.

ПАО НК «РуссНефть» входит в десятку крупнейших компаний по добыче нефти в стране. Компания обладает сбалансированным портфелем активов в России в ключевых нефтегазоносных регионах (Западной Сибири, Волго-Уральском регионе и Центральной Сибири), а также в Азербайджане.

Просмотров 1012
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^