$111.54 +0.99%
$ 74.8 -0.08
€ 88.64 +0.86
               

В Совфеде ожидают подорожания нефти до конца текущего года

07 мая 2023/ 08:07

Москва. Нефть марки Brent и Urals до конца этого года подорожает примерно на $10 за баррель. Об этом заявил первый замглавы экономического комитета Совфеда Иван Абрамов.

"Нефть торгуется фьючерсами на несколько месяцев вперед, летом энергия становится дешевле, нет отопления, и всегда нефть и газ идут в рост с начала отопительного сезона", — пояснил он.

По мнению Абрамова, уже летом котировки начнут расти, к концу года они сбалансируются, и в целом рост может составить порядка $10 за баррель. Так, нефть марки Brent может достичь уровня $85, добавил он.

Он полагает, что влияние оказывает развитие альтернативных источников энергии, в Китае активно развивается такой тип транспорта, как электромобили. Однако глобального влияния на рынок энергоресурсов они, все же, не оказывает, считает парламентарий.

Абрамов также предположил, что нынешнее снижение цен на нефть не скажется "на доходах российского бюджета, поскольку в документе заложена гораздо меньшая сумма". При этом Россия ставит перед собой задачу снижать зависимость от нефтегазовых доходов, отметил Абрамов.

Сейчас нефть Brent торгуется на уровне $76,75. Как подсчитал Прайм, за месяц она подешевела более, чем на 10%.

Просмотров 1033
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^