Сотрудники «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» провели благотворительную акцию «Ярмарка добра» и помогли детям
Новый Уренгой. Сотрудники «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» провели благотворительную акцию «Ярмарка добра», приуроченную ко Дню защиты детей. Молодые специалисты дочернего общества компании «Роснефть» организовали и провели такое мероприятие уже во второй раз.
На ярмарке были представлены творческие работы роспановцев и членов их семей: картины, фотографии, статуэтки, интерьерный декор, вышивка, аксессуары, элементы одежды, мягкие игрушки, кондитерские изделия, выпечка и многое другое.
Поучаствовать могли все желающие, для этого нужно было только подать заявку. В этом году свои творческие работы на ярмарку предоставили 28 специалистов. Авторы сами назначают минимальную цену за творческую работу, а каждый из сотрудников может эту работу приобрести. На собранные от продаж средства будут закуплены необходимые вещи для подопечных Новоуренгойского общества инвалидов.
«Цель акции – собрать средства, которые пойдут на помощь благотворительным организациям. В этом году мы оказываем поддержку Новоуренгойскому городскому обществу инвалидов. Акция проходит довольно успешно, нам удаётся собрать большое количество средств, в связи с этим мы решили сделать «Ярмарку добра» ежегодным традиционным мероприятием», – рассказывает председатель Совета молодых специалистов Иван Савкин.
В числе участников акции – помощник генерального директора Татьяна Ивангородская. Для неё мероприятие – это не только возможность сделать доброе дело, но и желание раскрыть свой творческий потенциал. Она связала две игрушки.
«Я создала много таких работ для своих друзей. Мне кажется, они очень забавные и поднимают настроение. Этих овечек назвала «милашки», – рассказывает о своих изделиях Татьяна Ивангородская. – В «Ярмарке добра» участвую впервые, но раньше заявлялась в городских благотворительных мероприятиях. Они очень заряжают позитивом, поэтому, когда в этом году я увидела рассылку с приглашением поучаствовать от нашего Общества, не раздумывая подала заявку».
Каждый сотрудник «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», участвующий в акции, чётко понимает ценность благотворительного мероприятия.
«В первую очередь мы вносим вклад в то, чтобы подарить радость детям. Также это возможность для нас самих испытать радостные эмоции. Когда ты видишь, что покупают именно твою игрушку, ты понимаешь, что эта игрушка попадёт в дом, будет радовать людей и создавать уют. Этот бесконечный круговорот радости и добра наполняет вдохновением и заряжает», – делится Татьяна.
Разнообразие и качество работ показало, что в коллективе предприятия работают творческие, увлечённые и неравнодушные люди. Каждый из пришедших на «Ярмарку добра» нашёл себе подходящее украшение для домашнего интерьера или рабочего пространства.
«У нас часто проходят различные мероприятия и акции, и я всегда стараюсь принимать в них участие. Хочется отметить, что в «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» достаточно высокий уровень корпоративной культуры, поэтому в мероприятиях все проявляют себя с удовольствием, – отмечает участник акции Игорь Самсонов. – Радует, что у нас есть возможность помочь тем, кому это действительно нужно и оценить творчество коллег. Я вот, например, сегодня приобрёл чудесную картину с совой, символом Нового Уренгоя, и собираюсь разместить её у себя в кабинете, осталось только найти рамку».
Всего во время проведения «Ярмарки добра» волонтёры собрали более 45 тысяч рублей. Все они пойдут на доброе дело.
Материал опубилкован в газете за июнь 2023 г.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


