В Беларуси прирост за 5 лет извлекаемых запасов нефти составил 9 млн тонн
Гомель. Прирост извлекаемых запасов нефти в Беларуси за пять лет составил практически 9 млн тонн. Такие данные озвучил заместитель генерального директора ПО «Белоруснефть» по геологии Петр Повжик.
«Исследования проводятся в Речицком, Хойникском, Светлогорском, Калинковичском, Жлобинском, Брагинском районах (Гомельской области). Как результат, прирост извлекаемых запасов за 2018–2022 годы составил практически 9 млн тонн. Открыто 9 новых нефтяных месторождений и 32 новые залежи», - цитирует Повжика БЕЛТА.
Он сообщил, что по итогам этого года компания планируется нарастить около 2,3 млн т извлекаемых запасов нефти «Предварительные итоги работы в 2023 году показывают, что компания прирастит примерно около 2,3 млн тонн извлекаемых запасов нефти. Таких рекордов не достигали уже давно - с начала 1980-х годов», - отметил Повжик.
Также председатель Наблюдательного совета нефтяной компании «Янгпур» (дочерней компании ПО «Белоруснефть» в Западной Сибири) Андрей Бохан отметил, что компания, работающая в РФ, в текущем году открыла новые залежи нефти и природного газа. В частности, компания продолжает развивать Метельное месторождение.
«По предварительной оценке, извлекаемые запасы природного газа по новой открытой залежи составляют до 700 млн кубометров. Данный результат является достаточно значимым для компании, так как позволит на 15% увеличить запасы газа всего месторождения», — сказал директора нефтяной компании «Янгпур» Александр Поляков.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


