На австралийских СПГ-заводах Chevron завершилась забастовка
Сидней. Австралийский профсоюзный альянс в пятницу отменил забастовки на двух крупных предприятиях Chevron по производству сжиженного природного газа (СПГ). Об этом пишет Reuters.
Споры угрожали нарушить около 7% мировых поставок СПГ.
Профсоюзный альянс и Chevron приняли предложения по заработной плате и условиям промышленного арбитра страны для объектов СПГ Gorgon и Wheatstone.
«Теперь Offshore Alliance будет работать с Chevron над завершением разработки соглашения, и члены вскоре прекратят текущие забастовки», - заявил представитель Offshore Alliance Брэд Ганди.
Как отмечает издание, соглашение может положить конец борьбе за заработную плату, которая «будоражила мировые газовые рынки в течение шести недель и привела к росту цен на СПГ в августе на 35%». Предлагаемая договоренность включает в себя «существенное улучшение» заработной платы, гарантий занятости, фиксированных списков и карьерного роста, заявили в альянсе.
По словам аналитики по энергетике Саула Кавоника, сделка должна положить конец большинству забастовок на шельфе Западной Австралии, поскольку профсоюзные соглашения, срок действия которых составляет около четырех лет, теперь действуют для большинства морских объектов СПГ.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


