$89.50 +0.55%
$ 91.78 -0.23
€ 98.03 -0.69
               

В Нижневартовске идет работа над новогодней культурной программой 2024 года

20 ноября 2023/ 15:48

Нижневартовск. «Новый! Морозный! Наш!» – под таким творческим девизом идет работа в столице Самотлора над новогодней культурной программой 2024 года. Всего в городе для вартовчан готовится почти 200 ярких событий, половина из которых бесплатные.

Спектакли, театрализованные представления, «голубые огоньки», развлекательные программы, мастер-классы и физкультурно-оздоровительные мероприятия на открытых площадках – каждый житель сможет выбрать мероприятие по своему вкусу.

Программу новогодних и рождественских мероприятий обсудили на аппаратном совещании при главе города Нижневартовска Дмитрии Кощенко. Для отдельных категорий граждан будут переданы пригласительные билеты на спектакли и новогодние представления, а также на благотворительный проект «Елка желаний» с посещением творческих мастер-классов, экскурсий, квестов. Среди приглашенных будут дети участников специальной военной операции.

«Для создания в Нижневартовске праздничной атмосферы структурные подразделения департамента по социальной политике администрации города подготовили для горожан и гостей программу из почти 200 мероприятий, 50% из них бесплатные. С середины декабря запланировано более 40 показов новогодних театрализованных представлений, спектаклей и малышников. Для людей «серебряного возраста» в муниципальных библиотеках города пройдут «голубые огоньки», новогодние чаепития и развлекательные программы. Семьям с детьми будут предложены игровые программы, громкие чтения, музейные праздники, утренники, мастер-классы по изготовлению новогодних открыток и поделок», – отметила заместитель директора департамента по социальной политике, начальник управления культуры департамента по социальной политике администрации города Елена Шипицина.

В зимний период будет организована работа 10 муниципальных катков. Как сообщили в департаменте по социальной политике администрации города, все катки располагаются в различных точках города. Воспользоваться площадкой бесплатно можно со своими коньками или взять спортинвентарь на прокат. Все зимние объекты оборудованы пунктами обогрева, освещены, а также имеют музыкальное сопровождение. В пунктах проката будет доступно 750 пар коньков. Их открытие ориентировочно состоится до 15 декабря. 

В период с 18 декабря 2023 года по 8 января 2024 года в рамках реализации проекта «Спорт в каждый двор» запланировано проведение более 20 физкультурно-оздоровительных мероприятий на открытых спортивных и ледовых площадках города.

23 декабря в 15 часов на площади Нефтяников состоится открытие ледового городка. Перед гостями праздника будет разыграно представление «Новое приключение Буратино» и организована работа игровых площадок. Также на площади Нефтяников 2, 4 и 6 января в 17 часов учреждения культуры организуют игровые программы для жителей и гостей города.

Афиши новогодних культурных мероприятий будет размещаться в паблике «Официальный Нижневартовск».  Также информацию можно будет найти в нескольких точках города на тумбовых конструкциях с QR-кодами, которые позволят вартовчанам перейти на страницу учреждений в соцсети «ВКонтакте» и приобрести билеты.

Фото из архива департамент общественных коммуникаций и молодежной политики

администрации города Нижневартовска.

Просмотров 848
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут


^