$62.73 -3.97%
$ 80.85 -0.34
€ 93.92 -0.13
               

Михаил Мишустин: геологическая отрасль является ключевым сектором национальной экономики

07 апреля 2024/ 09:49

Москва. Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил работников и ветеранов геологической отрасли с профессиональным праздником. Телеграмма с поздравлением опубликована на сайте кабмина.

"Ваша профессия во все времена была и остается одной из самых почетных и уважаемых. Она требует обширных знаний и практического опыта. Благодаря вашему самоотверженному труду и беззаветной преданности призванию Россия сохраняет статус ведущей державы в сфере добычи полезных ископаемых", - отметил Мишустин.

Он подчеркнул, что геологическая отрасль является ключевым сектором национальной экономики, способствует росту промышленного производства, устойчивому развитию России. Огромный научный, технологический и интеллектуальный потенциал позволяет открывать новые месторождения, обеспечивать воспроизводство основных видов стратегического минерального сырья - нефти, газа, титана, золота, добавил премьер.

Мишустин отметил, что российские геологи успешно выполняют поставленные задачи, используя инновационные подходы и передовые технологии, такие как трехмерная сейсморазведка и горизонтальное бурение. Применение современных систем навигации и лабораторного оборудования способствует повышению эффективности геологических исследований, а также улучшению процесса добычи полезных ископаемых.

Завершая свое обращение, Мишустин выразил уверенность в том, что деятельность геологов будет способствовать укреплению сырьевого суверенитета России, улучшению жизни граждан и общему благополучию. Он пожелал всем представителям отрасли крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и удачи.

Просмотров 1354
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.


^