Fitch сохранило прогнозы биржевых цен на газ и нефть в мире на текущий и последующие годы
Москва. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сохранило прогнозы биржевых цен на газ и нефть в мире на текущий и последующие годы. Это следует из доклада агентства под названием Global Economic Outlook (GEO).
Аналитики продолжают считать, что в 2024 и 2025 годах на рынках природного газа будет напряжённая ситуация. Однако, согласно прогнозам, с 2026 года цены на газ начнут постепенно снижаться благодаря появлению новых мощностей по сжижению газа в США и Катаре.
Так, средние биржевые цены на газ в Европе, как и в 2024 году, составят $10 за 1 тыс. куб. футов, оценка на 2025 год остается на уровне $10, а на 2026 год - $8. В среднем на 2027 год стоимость 1 тыс. куб. футов будет достигать $7.
При этом прогнозы цен на газ на американском рынке остаются прежними. Fitch ожидает, что средняя цена газа на Henry Hub составит $2,5 за тыс. куб. футов в текущем году и $3 в 2025-2026 годах. По прогнозам агентства, в 2027 году цена снизится до $2,75.
В отношении нефти агентство сохраняет прогноз на текущий год: цена на нефть марки Brent будет составлять $80 за баррель. В 2025 году ожидается снижение до $70 за баррель, а в 2026 году - до $65. По прогнозам агентства, в 2027 году цена нефти также составит $65 за баррель.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.