Ростехнадзор выявил нарушения на «Складе ГСМ»
Ростов-на-Дону. Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело внеплановую проверку эксплуатации опасного производственного объекта «Склад ГСМ» ООО «Теплогенерирующая компания» по требованию прокуратуры Курской области. В ходе проверки выявлены грубые нарушения.
Установлено, что резервуары для мазута №1, №2 и №3 эксплуатируются за пределами срока безопасной эксплуатации, определенного экспертизами промышленной безопасности. Кроме того, отсутствуют эксплуатационные паспорта резервуаров, руководитель организации не аттестован согласно требованиям, не установлены контрольно-измерительные приборы и отсутствует договор на обслуживание с профессиональной аварийно-спасательной службой.
В результате юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде приостановления эксплуатации трех резервуаров сроком на 75 суток. Должностные лица компании, включая директора, привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, сообщил Ростехнадзор в своем telegram-канале.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


