Добыча нефти в Венесуэле может вернуться на досанкционный уровень к середине 2026 года
Каракас. Расширение американских лицензий на работу с Венесуэлой позволит стране восстановить объемы нефтедобычи до показателей, предшествующих декабрьской военно-морской блокаде, уже к середине 2026 года. Такой прогноз представило Управление энергетической информации (EIA) Министерства энергетики США.
После введения блокады и захвата Николаса Мадуро добыча PDVSA резко упала, однако после допуска на рынок трейдеров Vitol и Trafigura компания смогла отменить большинство ограничений и нарастить производство почти до 1 млн б/с. Накопленные запасы нефти на терминалах в Карибском бассейне, как ожидается, будут направлены на НПЗ побережья Мексиканского залива США.
Выданная в конце января расширенная генеральная лицензия США, по оценке EIA, позволит снять оставшиеся ограничения и вернуть добычу к докризисному уровню в 1,1-1,2 млн б/с уже к концу второго квартала текущего года.
Минэнерго США также повысило прогноз средней цены на нефть марки Brent в 2026 году до $57,69 за барр.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


