Владимир Якушев посетил племенной завод Юбилейный
Губернатор региона ознакомился с производством завода, в составе которого инфекционно-гибридный центр по получению высокопродуктивного молодняка, комбикормовый цех, цех растениеводства, мясокомбинат по убою, хранению и переработке мяса, а также сеть оптово-розничной торговли в Тюмени и Ишиме. По словам директора завода Николая Мамонтова, на свиноводческом комплексе поголовье свиней составляет 54 тыс. голов. В прошлом году был получен привес 8 тыс. 221 тонна, что на 13% превышает показатели 2004 года.
Кроме того, в рамках рабочего визита в Ишим и Ишимский район, Владимир Якушев посетил агрофирму «Сургутская» и спортивный комплекс в поселке Октябрьский. Так на агрофирме «Сургутская» губернатор Тюменской области уделил особое внимание содержанию племенного скота. Объем производства на агрофирме — более 30 млн. т молока в год. Агрофирма «Сургутская» планирует получить средства из федерального центра в рамках реализации национального проекта АПК. В случае, если «Сургутская» станет одной из площадок реализации нацпроекта, сюда поступит 200 голландских коров. Всего в Тюменскую область в рамках реализации национального проекта в сфере АПК предполагается завезти 10 тыс. племенных коров.
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.