$65.88 +2.76%
$ 76.01 +0.09
€ 90.29 +1.23
               

У Сургутнефтегаза - новый председатель совета директоров

16 марта 2006/ 18:33
Сургут, Тюменская область. Председателем совета директоров ОАО «Сургутнефтегаз» на прошедшем в Сургуте заседании совета избран главный геолог — заместитель генерального директора компании Николай Медведев.
Николай Медведев занял место скончавшегося в конце февраля Александра Усольцева, возглавлявшего совет директоров ОАО «Сургутнефтегаз» на протяжении последних лет, сообщили "Тюменской линии" в пресс-службе компании.
Участники заседания рассмотрели вопросы, связанные с созывом и подготовкой годового общего собрания акционеров ОАО «Сургутнефтегаз», дата проведения которого назначена на 6 мая. Согласно утвержденной повестке дня акционеры рассмотрят на собрании вопросы утверждения годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, утверждения распределения прибыли (убытков) ОАО «Сургутнефтегаз» за 2005 год, в том числе выплаты дивидендов, утверждения размера, формы, срока и порядка выплаты дивидендов по акциям каждой категории».
В повестке дня общего годового собрания — избрание членов ревизионной комиссии и совета директоров. В списках для голосования последних значатся 11 кандидатов: начальник НГДУ «Федоровскнефть» Сергей Ананьев, генеральный директор компании Владимир Богданов, начальник НГДУ «Сургутнефть» Александр Буланов, начальник НГДУ «Быстринкснефть» Игорь Горбунов и др.
Среди новых лиц, которых предложено ввести в состав совета директоров — начальник НГДУ «Комсомольскнефть» Байзет Мугу, а также два бывших топ-менеджера компании — пенсионеры Владислав Дручинин, руководивший до 2002 года управлением внешнеэкономической деятельности «Сургутнефтегаза» и Николай Захарченко, возглавлявший «Сургутнефтегаз» с 1977 по 1987 гг, а затем занимавший должность первого заместитель гендиректора.
Из 11 кандидатов избраны в совет директоров будут 9. В пресс-службе компании пояснили, что список лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров, будет определен 20 марта. Советом директоров принято решение вынести вопросы, связанные с подготовкой годового общего собрания акционеров, на следующее заседание совета директоров, которое планируется провести 4 апреля. Тогда же будут даны рекомендации по выплате дивидендов.
Просмотров 1609
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^