$107.35 +1.52%
$ 73.14 -0.2
€ 86.29 +0.39
               

Сергей Корепанов: 11 марта 2007 года – окончательная дата выборов в Тюменскую облдуму

13 июня 2006/ 13:45
Тюмень. 11 марта 2007 года – окончательная дата выборов в Тюменскую областную думу четвертого созыва. Об этом на пресс-конференции после заседания Совета трех дум заявил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.
Напомним, проект договора по выборам в Тюменскую областную думу в 2007 году стал основным на очередном заседании совета думы Тюменской области, а также дум ХМАО и ЯНАО. Конституционный суд России позволил сложнопостроенным субъектам РФ заключать договора по проведению выборов в законодательные собрания, чем и решили воспользоваться парламенты Тюменской области. Проект договора был разработан тюменской стороной, после чего его рассмотрели представители законодательной и исполнительной власти автономных округов.
Сегодня было решено, что областная дума будет состоять из 32 депутатов. 16 из них изберут по одномандатным округам, из которых 7 представят Тюменскую область, 7 — ХМАО и 2 — ЯНАО. Вопрос о дополнительном одномандатном округе для Ямала остался открытым. К его рассмотрению совет вернется в сентябре. По словам спикера думы Ямала Сергея Харючи, Госдумы ЯНАО сняла вопрос о дополнительном одномандатном округе потому, что пока его не представляется возможным решить. «В этом вопросе мы должны руководствоваться исключительно последними данными о числе избирателей. Официальные данные о числе избирателей в России подводятся 2 раза в год – на 1 января и на 1 июля каждого года. Пока время позволяет, потому этот вопрос мы отрегулируем в сентябре-октябре», - сказал Сергей Харючи.
Также пока остался не решенным вопрос о выборах по партийным спискам. По словам Сергея Корепанова, данную тему в скором времени будут обсуждать региональные отделения политических партий. «Я считаю, что на выборах в Тюменскую облдуму самым справедливым будет тот же механизм, который используют при выборах в думу России, - каждой партии дадут в парламенте столько мест, сколько голосов набрали представители той или иной партии в этом избирательном округе», - сказал спикер Тюменской облдумы.
Что касается финансирования выборов, то оно будет вестись из бюджетов всех трех субъектов.
Проект договора был единогласно принят всеми участниками заседания Совета. По словам спикера Тюменской областной думы Сергея Корепанова, это еще один серьезный шаг, который ведет к гармонизации отношений между Тюменской областью, Югрой и Ямалом.
Просмотров 758
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^