$101.83 +2.65%
$ 74.81 -0.72
€ 87.88 -0.4
               

Саммит G8 откроется завтра в Санкт-Петербурге

14 июля 2006/ 16:41
Санкт-Петербург. Саммит G8 откроется завтра в Санкт-Петербурге. В течение трех дней восемь глав государств мира будут обсуждать важнейшие вопросы развития отношений между странами.
Завтра во второй половине дня главы государств и правительств <Группы восьми> прибудут в Санкт-Петербург, где их будут встречать вице-губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и другие официальные лица. В 19 часов вечера состоится неформальный обед глав государств и правительств <Группы восьми> с супругами в Петродворце, где их будут принимать президент Росси Владимир Путин и его супруга Людмила Путина.
Что касается супруг глав государств и правительств, входящих в <Группу восьми>, то для них запланирована собственная программа. Так, 16 июля они примут участие в заседании круглого стола по вопросам образования, посмотрят концерт детских коллективов, и примут российских деятелей культуры и искусства. А 17 июля супруги членов G8 посетят Петровский зал гостиницы <Балтийская звезда>, где будет устроена выставка-ярмарка изделий народных промыслов.
16 июля, в субботу в 10 часов утра в Павильоне для переговоров состоится первое рабочее заседание <Группы восьми>. Затем главы государств и правительств отправятся в Константиновский дворец, где в Мраморном зале состоится встреча <Группы восьми> с участниками <молодежной восьмерки>.
В 12 часов дня пройдет рабочий завтрак <Группы восьми> в Овальном зале Константиновского дворца, после которого они отправятся на следующее заседание. Первый день саммита завершится чаепитием глав государств и правительств <Группы восьми> с супругами на площадке перед северным фасадом Константиновского дворца.
17 июля, в воскресенье в Мраморном зале Константиновского дворца состоится рабочее заседание глав государств и правительств <Группы восьми>, а также приглашенных на него лидеров и руководителей международных организаций. На 14 часов запланирована пресс-конференция президента России Владимира Путина, а в 14 часов 45 минут в Международном пресс-центре состоятся пресс-конференций глав государств и правительств <Группы восьми>.
Просмотров 1441
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^