$98.67 +0.39%
$ 81.79 +0.12
€ 92.16 +0.56
               

Генпрокурор России одобрил работу Тюменской области по профилактике преступности среди несовершеннолетних

28 июля 2006/ 13:14
Екатеринбург. Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка одобрил работу Тюменской области в вопросах профилактики преступности среди несовершеннолетних и предложил распространить опыт тюменцев в других городах России. Напомним, представители власти регионов, входящих в УрФО, отчитались о правоохранительной деятельности перед генеральным прокурором страны и Министром внутренних дел РФ.
По мнению полномочного представителя Президента РФ в УрФО Петра Латышева, только усиление координации действий разных структур по профилактике правонарушений позволит добиться видимых результатов снижения уровня преступности в округе. Мероприятия в этом направлении в областях, ХМАО, ЯНАО и муниципальных образованиях реализуются.
О криминальной обстановке в Тюменской области и ходе выполнения областной целевой программы профилактики правонарушений и борьбы с преступностью доложил начальник ГУВД области Сергей Безруков. «Программа разработана на 2006-2008 годы и предусматривает систему взаимодействия органов госвласти и местного самоуправления, а также общественности», - отметил Сергей Иванович.
Особое внимание уделяется профилактике правонарушений среди несовершеннолетних – так в Тюменской области ведется комплексная работа по этому вопросу. «С 2002 года в городе реализуется постановление Правительства Тюменской области о дополнительных мерах по профилактике безнадзорности и беспризорности, которое помогает работать не только с несовершеннолетними, которые состоят на учете в милиции, но и с теми подростками, кому трудно, подростками из неполных семей. Таких у нас 1041 человек. Мы ведем предметную работу с ними. На каждого заведена карточка личного учета дел несовершеннолетнего, мы встречаемся с родителями. И такая совместная работа позволяет уменьшить число несовершеннолетних, которые относятся к категории потенциальных правонарушителей. Это комплексная работа, в ней участвуют общественность, добровольные дружины, участковые уполномоченные, школьные инспекторы позволяет нам избежать роста преступности среди несовершеннолетних: количество состоящих на учете ребят за год снизилась с 814 человек до 705. Совместными усилиями мы стараемся влиять на эту проблему», - подчеркнул Глава города Тюмень Сергей Сметанюк.
Юрий Чайка отметил, что состоявшееся совещание было организовано впервые, состоялся продуктивный разговор и в дальнейшем планируется организовать такие встречи во всех федеральных округах России. С тем, чтобы разработать программу профилактики правонарушений, учитывая специфику каждого федерального округа.
«Мы должны добиться максимальной открытости и прозрачности работы всех структур правоохранительных органов. Ведь доверия и уважение граждан можно получить только по качественным результатам работы», - подводя итог совещания, сказал Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка.
Просмотров 885
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^