Певица М приезжает в город
Однако концерты западных звезд там редкость: до того, как 8 августа началась продажа билетов на концерт Мадонны, ее поклонники всю ночь дежурили в центре Москвы перед кассами. Такие газеты, как "Известия", били собственные рекорды по количеству сообщений на тему визита звезды, строили прогнозы относительно того, встретится ли Мадонна с президентом Путиным или хотя бы с его дочерьми, а также публиковали восторженные размышления звезд балета Большого театра (Николая Цискаридзе) о величии Мадонны как деятеля искусств.
Тот факт, что Русская православная церковь, Федерация еврейских общин России, а также представительство российских мусульман в Москве в один голос выступали против спектакля, во время которого Мадонна сходит с креста, и требовали запретить концерт, никому, по всей видимости, не мешает. В мгновение ока было распродано 36 тыс. билетов. Но уже вскоре случился переполох. Спекулянты скупили львиную долю билетов и предлагали их в интернете по 100 тыс. рублей (около 2900 евро).
И это еще не все. В России, ставшей Меккой пиратских копий, охотно подделывают и билеты. Когда в марте в Москве выступала группа Depeche Mode, за дверью оказались сотни человек, купивших поддельные билеты. По словам начальника ГУВД столицы Владимира Пронина, на концерт Мадонны было продано около 100 тыс. фальшивок.
Это рекордное число поддельных билетов помогло начальнику ГУВД и его коллеге из ФСБ предотвратить проведение концерта перед зданием МГУ. Даже привлечение 15 тыс. милиционеров, военнослужащих и 500 сотрудников спецподразделений не смогло бы гарантировать безопасность почти четверти миллиона человек, которые теснились бы на Воробьевых горах и рядом с ними. Вместо этого, начальник ГУВД выразил мнение, что Мадонна должна выступать на бывшем аэродроме в Тушино, на окраине Москвы. Устроители мероприятия с ужасом отвергли это предложение. Многие москвичи избегают Тушино с тех пор, как в результате теракта, совершенного чеченскими шахидками во время рок-фестиваля в 2003 году, погибли несколько человек.
К середине августа все еще не было известно, где будет выступать Мадонна, и сведущие фанаты забеспокоились, состоится ли концерт вообще: вряд ли удастся своевременно провести через медлительную российскую таможню 57 грузовиков с 250 тоннами оборудовании для концерта и установить декорации. Спасение должно прийти из Кремля, от Владимира Киселева, директора концертного агентства, принадлежащего Федеральному государственному унитарному предприятию "Кремль".
Киселев занимался организацией мероприятий в ходе предвыборной кампании Путина, но на его счету есть и ряд серьезных неудач: сначала сорвались намеченные на июль концерты таких звезд, как Эрос Рамазотти и группы Foreigner, затем в начале августа не состоялся концерт Эрика Клэптона на Красной площади. Еще одного промаха быть не должно. Концерт Мадонны состоится на футбольном стадионе "Лужники", заявил Киселев во вторник – но не 11 сентября, как было запланировано ранее: проводить концерт в годовщину терактов в США было бы "неэтичным".
Итак, Мадонна споет 12 сентября и, по словам Киселева, "откроет окно в Россию". Смена места проведения мероприятия на более крупный стадион открыла дорогу на концерт еще 15 тысячам поклонников. Осталось лишь дождаться окончательного решения самой звезды – 14 сентября ее уже ждут в японской Осаке.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".
03.12.2025
Нефтехимический бум в Китае грозит миру новым кризисом перепроизводства
Весьма странно в декабре 2025 г. читать "прогнозы" на 2023 и 2024 гг. ("в 2023 году производство полиэтилена в Китае вырастет на 18%", "аналитики предупреждают, что в 2024 году мощности в стране вырастут еще на 16%"). Классная аналитика, ничего не скажешь.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену



Frankfurter Rundschau