$100.21 +0.71%
$ 71.21
€ 82.54
               

Завершено строительство линий 10 кВ для электроснабжения поселков Югры

19 сентября 2006/ 09:04
Ханты-Мансийск. В Ханты-Мансийске завершено строительство и введены в работу три "ветки" воздушных линий 10 кВ от подстанции "Луговская". С пуском новых линий отдаленные поселки ХМАО-Югры (Троица, Белогорье и Богдашка) теперь подключены к централизованному источнику электроснабжения.
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе ОАО «Тюменьэнерго», пуск ВЛ стал завершением третьего этапа большой совместной работы энергетиков ОАО "Тюменьэнерго" и администрации автономного округа по электрификации населенных пунктов Югры. Вначале была построена ВЛ 110 кВ Ханты-Мансийск-Луговская, затем подстанция 110/10 кВ "Луговская", сейчас от нее протянуты распределительные сети. Менее чем за год энергетики возвели около 20 километров линий, в том числе переход через судоходную протоку Ендырскую, длина которого составляет 300 метров. Финансирование строительства всех перечисленных энергообъектов велось за счет средств ОАО "Тюменьэнерго" и окружного бюджета.
"Ввод в работу новых объектов позволил полностью обеспечить электроэнергией населенные пункты возле Ханты-Мансийска, - отметил исполнительный директор ОАО "Тюменьэнерго" Вадим Шувалов. - До сих пор эти поселки были "отрезаны" от централизованного электроснабжения. Теперь у жителей появилась возможность постоянно получать электроэнергию из надежных источников. Это особенно важно накануне наступления зимы".
Просмотров 830
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^