$105.30 +0.50%
$ 80.97 +0.41
€ 90.46 +0.8
               

Правительство Тюменской области подарило имениннику 1,5 млн. рублей

03 марта 2007/ 18:28
Упорово, Тюменская область. Правительство Тюменской области сделало подарок Упоровскому району, которому в эти выходные исполнилось 75 лет. Присутствовавший на народных гуляниях вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев вручил главе муниципального образования 1,5 млн. рублей на развитие района.
Упоровский район был образован в 1932 городу. Сегодня его численность составляет около 21 тыс. человек, проживающих в 14 сельских поселениях. Все они сегодня представили свои презентации на улице возле районной администрации. Жители были одеты в национальные одежды, пели, танцевали, угощали блюдами национальной кухни. Сергей Сарычев, Сергей Спиридонов, а также депутат Государственной думы РФ Юрий Конев, который также приехал поздравить упоровцев, зашли в юрту, установленную прямо на улице, и отведали мяса, пирожков и чая с молоком. По мнению вице-губернатора, видно, что люди старались, и не для гостей из области, а для своих односельчан. В свою очередь, Сергей Спиридонов отметил, что все упоровцы сегодня улыбаются и искренне радуются празднику.
Упоровцам есть чему радоваться: за последние 5 лет здесь наметились серьезные позитивные изменения. Объем инвестиционных вложений в развивающийся район в 2006 году составил 422,5 млн. рублей. Основная часть средств была вложена в сельское хозяйство, и они не замедлили себя оправдать - валовое производство молока выросло на 6,8%, сборы зерновых и зернобобовых культур составили 178 тыс. тонн, сбор картофеля - 46,5 тыс. тонн, овощей - 18 тыс. тонн. Приветствуя жителей района, Сергей Сарычев отметил, что их муниципальное образование - одно из лидирующих в области. "Переходящее "красное знамя" губернатора области навсегда осталось в Упоровском районе, т.к. он трижды становился победителем конкурса среди районов региона в сфере агропромышленного комплекса. Этого жители добились своим трудом и упорством", - отдал должное вице-губернатор.
Вместе с главой района он перерезал красную ленточку на входе в новый Дом культуры, реконструировавшийся 2 года. В здание были вложены солидные средства из бюджета Тюменской области и сегодня это одно из красивейших и современнейших культурных объектов региона. Сегодня здесь состоялся праздничный концерт, на который были приглашены самые заслуженные люди Упорово. Завтра в райцентре пройдет первая в Тюменской области гонка на тракторах. Как сообщил в беседе с журналистами глава муниципального образования Сергей Спиридонов, он свою машину для участия в гонках уже подгтовил.
Просмотров 775
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^