Вопрос о льготных перевозках в Тюмени решен
Начиная с сегодняшнего дня и до 10 сентября текущего года учащиеся общеобразовательных школ для льготного проезда на пассажирском транспорте в городе Тюмени могут, предъявив справку с места учебы, приобрести в розничной торговой сети обычные проездные билеты за 20% их стоимости. Студенты вузов, техникумов и учреждений системы среднего и начального профессионального образования по студенческим и ученическим билетам могут приобрести те же проездные за 50% их стоимости. Приобретенные таким образом проездные билеты станут основанием для проезда студентов и учащихся на всех видах городского транспорта, кроме такси и маршрутных такси.
После 10 сентября и студенты, и школьники получат по месту учебы книжки с отрывными талонами из расчета 2 талона на бесплатные поездки на каждый день, кроме выходных, праздничных дней и каникул. Использованные отрывные талоны владельцы пассажирского транспорта будут предъявлять для получения субсидии за перевозку учащихся и студентов.
Что касается льготных перевозок пенсионеров по старости, то пожилые люди будут пользоваться правом бесплатных поездок также на всех видах городского общественного транспорта (кроме такси и маршрутных такси). Основанием для этого послужат их пенсионные удостоверения.
С 13 августа частные перевозчики смогут получить субсидию авансом за 15 дней перевозки пассажиров этой категории. Для этого им нужно заключить договор с комитетом по транспорту администрации города Тюмени. В конце месяца с заключившими договор перевозчиками будет производиться окончательный расчет. Такой порядок оплаты перевозок пенсионеров по старости будет постоянным.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


