$62.39 -1.49%
$ 79.96 -0.89
€ 92.68 -1.24
               

Вопрос о льготных перевозках в Тюмени решен

10 августа 2007/ 16:40
Тюмень. Сегодня состоялось очередное заседание рабочей группы по разработке порядка организации пассажирских перевозок в городе Тюмени под председательством губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Стороны пришли к компромиссу, сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе главы региона.
Начиная с сегодняшнего дня и до 10 сентября текущего года учащиеся общеобразовательных школ для льготного проезда на пассажирском транспорте в городе Тюмени могут, предъявив справку с места учебы, приобрести в розничной торговой сети обычные проездные билеты за 20% их стоимости. Студенты вузов, техникумов и учреждений системы среднего и начального профессионального образования по студенческим и ученическим билетам могут приобрести те же проездные за 50% их стоимости. Приобретенные таким образом проездные билеты станут основанием для проезда студентов и учащихся на всех видах городского транспорта, кроме такси и маршрутных такси.
После 10 сентября и студенты, и школьники получат по месту учебы книжки с отрывными талонами из расчета 2 талона на бесплатные поездки на каждый день, кроме выходных, праздничных дней и каникул. Использованные отрывные талоны владельцы пассажирского транспорта будут предъявлять для получения субсидии за перевозку учащихся и студентов.
Что касается льготных перевозок пенсионеров по старости, то пожилые люди будут пользоваться правом бесплатных поездок также на всех видах городского общественного транспорта (кроме такси и маршрутных такси). Основанием для этого послужат их пенсионные удостоверения.
С 13 августа частные перевозчики смогут получить субсидию авансом за 15 дней перевозки пассажиров этой категории. Для этого им нужно заключить договор с комитетом по транспорту администрации города Тюмени. В конце месяца с заключившими договор перевозчиками будет производиться окончательный расчет. Такой порядок оплаты перевозок пенсионеров по старости будет постоянным.
Просмотров 834
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.


^