$61.29 -4.83%
$ 81.49
€ 92.84
               

ЯМАЛ ЧЕСТВУЕТ ВЕТЕРАНОВ НЕФТЯНОЙ ОТРАСЛИ

03 ноября 2005/ 16:37
Салехард. Вчера в администрации ЯНАО под председательством вице-губернатора Фуата Сайфитдинова прошло расширенное совещание по подготовке к торжественной встрече 75-летия Ямало-Ненецкого автономного округа, где был подробно рассмотрен план проведения мероприятий до декабря 2005 года. Подготовка к празднованию юбилея автономного округа идет строго по графику, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.
Напомним, главное юбилейное торжество, посвященное дню рождения округа, состоится в Салехарде 9 декабря, но празднования по отраслям на территории округа стали проводиться с весны нынешнего года. Так в Тарко-Сале прошла встреча ветеранов и передовиков геологической отрасли, в Салехарде встречались работники агропромышленного комплекса и транспортной инфраструктуры, в Новом Уренгое – работники газодобывающих предприятий. Завтра, 4 ноября, в нефтяной столице Ямала – в городе Ноябрьске, пройдет торжественная встреча ветеранов и передовиков нефтяной отрасли. Более четырехсот нефтяников из городов и поселков Ямала, из Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской и Свердловской областей, из Москвы приехали в Ноябрьск, где для них организована насыщенная программа мероприятий. Ветеранов ждет экскурсия на Спорышевское месторождение, в музейный ресурсный центр, участники торжественной встречи проедут с гидом по одному из самых красивых городов Ямала. Вечером гости соберутся в культурно-спортивном комплексе «Ямал», где пройдет торжественная церемония чествования ветеранов и передовиков. С докладом о прошлом и будущем нефтяной отрасли выступит заместитель губернатора Анатолий Острягин.
Сегодня Ямал обеспечивает добычу 12 процентов нефти и 91 процента природного газа страны. В том, что это состоялось, в том, что на арктических землях выросли города нефтяников Ноябрьск, Муравленко, Губкинский – заслуга ветеранов.
Следующий праздник, посвященный 75-летию автономного округа, на который соберутся ветераны бюджетной отрасли, состоится в Салехарде 17 ноября.
Просмотров 1037
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^