$68.44 -1.08%
$ 79.55
€ 93.35
               

ТНК-ВР Менеджмент соединил лондонский университет Роял Холлоуэй и ТюмГНГУ

Агриппина Паламарчук
04 декабря 2007/ 16:09
Тюмень. Соглашение о сотрудничестве подписали ТюмГНГУ, ОАО "ТНК-ВР Менеджмент", университет Роял Холлоуэй и Бэдфорд Нью Колледж (Великобритания). Цель его - создание центра подготовки и повышения квалификации специалистов в области геологии и геофизики.
По словам проректора по учебно-методической работе и информационным технологиям Сергея Туренко, первая встреча с исполнительным вице-президентом БН "Технологии" состоялась ровно год назад. Тогда университет и ТНК-ВР обсуждали возможные направления сотрудничества. "Ричарду Герберту понадобилось лишь 2 недели, чтобы принять решение о направлении и форме дальнейшего сотрудничества. Цель сегодняшнего соглашения - повышение качества образования специалистов нефтегазового сектора, которые придут работать в ТНК-ВР», - отметил Сергей Туренко.
Далее, по словам проректора, перед ТюмГНГУ встал вопрос выбора вуза-партнера. После жесткого отбора им стал лондонский королевский университет Роял Холлоуэй.
Таким образом, подчеркнул Сергей Туренко, сегодня в стенах тюменского Нефтегаза подписано трехстороннее соглашение, направленное на создание центра геологии и геофизики, открытие филиала университета Роял Холлуэй в Тюмени и реализации магистерской программы в ТюмГНГУ.
В свою очередь, представитель университета Роял Холлоуэй Крис Элдерс отметил, что для сотрудников королевского университета опыт работы с ТюмГНГУ будет очень интересным, - это первый пример столь тесного сотрудничества британского вуза с другими альма-матер. "Мы считаем, что потенциал влияния программы на нефтегазовый сектор региона, и страны в целом, огромен. С нетерпением ждем начала обучения тюменских студентов, и готовы сделать свой вклад в индустрию Российской Федерации", - подчеркнул Крис Элдерс.
Исполнительный вице-президент БН "Технологии" Ричард Герберт добавил, что компания ТНК-ВР очень рада, что день подписания такого соглашения все же наступил. "Мы сегодня чувствуем себя так, будто соединили браком двух молодых людей. Наша роль в дальнейшем будет все меньше, а основная работа будет делаться в университетах Тюмени и Лондона", - пояснил он. Ричард Герберт рассказал, что реализация программы трехстороннего сотрудничества означает, в первую очередь, усиление и развитие Тюменского нефтегазового университета. Кроме того, эта связь полезна и для лондонского университета. Для ТНК-ВР крепкие связи между университетами значат повышение уровня образования будущих специалистов.
Отметим, что первый поток в 20 человек поступит в программу уже в сентябре 2008 года. Обучение будущих специалистов будет оплачивать ТНК-ВР. Тюменские студенты будут проходить практику за рубежом, а также стажироваться в лондонском университете.
Просмотров 1124
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^