$96.22 +0.06%
$ 84.43 +0.02
€ 96.06 -0.19
               

Суд рассмотрит иск Вымпелкома по конкурсам на GSM-лицензии

16 января 2008/ 10:42
Москва. Арбитражный суд Москвы вернется к рассмотрению иска мобильного оператора "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") к Россвязьохранкультуре о признании недействительными итогов конкурсов на право оказания услуг в стандарте GSM в Сибири и на Дальнем Востоке. На предыдущем заседании суда в декабре 2007 года рассмотрение дела было отложено в связи с тем, что некоторые участники процесса не были надлежащим образом уведомлены о дате проведения слушаний.
В ноябре прошлого года рассмотрение дела также откладывалось - в связи с необходимостью представления в суд дополнительных документов. "Вымпелком" в июне 2007 года подал в московский арбитраж иск о признании незаконным решения Россвязи о проведении конкурсов на GSM-лицензии, однако позже компания отозвала этот иск и 28 августа подала иск к Россвязьохранкультуре - преемнику Россвязи по проведению конкурсов - о признании незаконными итогов уже проведенных конкурсов. Аналогичный иск к Россвязьохранкультуре подала Федеральная антимонопольная служба.
Ранее компания отмечала, что считает конкурсные условия дискриминационными и несоответствующими российскому антимонопольному законодательству. По мнению "Вымпелкома", конкурс не решает поставленных перед ним задач по определению оператора, который сможет предложить абонентам качественные услуги сотовой связи на основе развернутой в кратчайшие сроки сети.
Компания считает, что преференции отдаются операторам, уже оказывающим услуги на конкурсных территориях, но не в стандарте GSM. По мнению "Вымпелкома", эти операторы, как правило, ограничены в финансовых средствах и не имеют опыта развертывания сетей.
"Вымпелком" в течение долгого времени не мог получить лицензии для оказания услуг на Дальнем Востоке. Компании отказывали в выделении радиочастот, объясняя это отсутствием свободного спектра.
В феврале 2007 года Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) приняла решение освободить частотный ресурс во всех регионах Дальнего Востока. В апреле Россвязь объявила конкурсы на предоставление GSM-лицензий в ряде регионов РФ, в том числе на Дальнем Востоке. "Вымпелком" принял участие в конкурсах, однако получил лицензии не по всем территориям, на которые претендовал, передает РИА "Новости".
Просмотров 1019
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^