ПРОКУРАТУРА НИЖНЕВАРТОВСКА НЕДОВОЛЬНА РАБОТОЙ ОРГАНОВ УВД В ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ДЕТСКОЙ ПРОСТИТУЦИИ
Прокуратура считает, что органы внутренних дел данной проблеме практически не уделяли должного внимания, работа в этом направлении носит бессистемный, непоследовательный характер. За период с 2002 года по настоящее время на территории Югры были выявлены только две несовершеннолетние, занимающиеся проституцией, которые были привлечены к административной ответственности и поставлены на профилактический учет.
Между тем, в 2004 году на территории округа было выявлено и поставлено на учет 899 неблагополучных семей – это на 2% больше, чем в 2003 году. "Семейное неблагополучие создает почву для вовлечения несовершеннолетних в наихудшие формы труда, в частности, в занятие проституцией и производство порнографической продукции", - говорится в пресс-релизе.
По данным департамента здравоохранения ХМАО, в 2004 году были приняты роды у четверых девочек до 14 лет, несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет произведено более 2 тыс. абортов.
По оценке прокуратуры, органами внутренних дел не анализируется информация о фактах заражения (заболевания) малолетних и несовершеннолетних детей инфекциями, передающимися половым путем, не организуются проверки.
Несмотря на то, что во многих окружных рекламных изданиях помещаются объявления о "досуговых" предложениях, в минувшем году было выявлено только одно преступление, связанное с вовлечением несовершеннолетних в занятие проституцией, и одно преступление, связанное с организацией занятием проституцией.
По выявленным фактам нарушений законодательства прокуратурой округа внесено представление начальнику УВД ХМАО.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


