$80.59 +0.92%
$ 73.44
€ 84.17
               

СТРОИТЕЛЬСТВО ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАНЕТ ВОЗМОЖНЫМ В РАМКАХ «СОТРУДНИЧЕСТВА»

11 августа 2005/ 12:20
Тюмень. «Обеспечив построение оптимальной транспортной схемы, мы укрепляем экономику Тюменской области, и всей территории УрФО в целом». Об этом заявил губернатор Тюменской области Сергей Собянин в ходе работы Совета при полпреде Президента в УрФО Петре Латышеве.
Как сообщает пресс-служба главы субъекта Федерации, губернатор Тюменской области отметил, что сегодня в регионе делается много по реализации поручения Президента. «Идет масштабный ремонт и строительство участков дороги Тюмень – Тобольск – Сургут - Новый Уренгой - Надым – Салехард. Тем самым, обеспечивается транспортная доступность к запасам сырья. И в Тюменской области этому проекту по программе «Сотрудничество» уделяется первоочередное внимание. Таким образом, строительство так же и железных дорог в Тюменской области может быть включено в программу «Сотрудничество» - такое предложение высказал Сергей Собянин на заседании Совета при полпреде Президента РФ. В ближайшее время планируется, что заинтересованные стороны соберутся для детальной проработки этого вопроса. Причем, приоритетным проектом является строительство линии «Обская – Полуночное», которая свяжет Ямал и Свердловскую область. Организация данного железнодорожного сообщения предусмотрена проектом «Урал промышленный - Урал Полярный», по предварительным данным, на эти цели требуется примерно 2 миллиарда долларов США. Магистраль длиной 800 километров может протянуться вдоль восточного склона Уральских гор — от Лабытнанг до Ивделя. Благодаря этому, значительно сократится путь следования грузов с севера УрФО на Средний и Южный Урал. По мнению разработчиков проекта, открыть рабочее движение по линии Обская - Полуночное возможно уже к 2010 году. Как считает Сергей Собянин, только на подготовку к началу строительства требуется порядка 500 миллионов рублей. До конца 2005 года планируется разработать точный маршрут, провести аэрофотосъемку местности, детально проработать систему финансирования, по возможности снизив затраты на подготовку.
Просмотров 659
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^