В 2009 году ОГК-1 направит 2 млрд рублей на ремонтные работы на электростанциях
Весь бюджет ремонтной кампании 2009 года составляет около 2 млрд. рублей (без НДС), с учетом ЗАО «Нижневартовская ГРЭС». Физические объемы ремонтов основного оборудования останутся практически на уровне прошлого года (тогда бюджет кампании составил более 2 млрд. рублей). Сокращение расходов в значительной мере произойдет за счет реализации комплексной программы управления издержками, сообщает пресс-служба компании.
За пять месяцев с начала 2009 года Верхнетагильская ГРЭС завершила капитальный ремонт котлоагрегата №3, и турбоагрегата №2, средний ремонт котлоагрегатов №№ 6, 11 и 12, текущий ремонт котлоагрегатов №№5 и 8. Идет капитальный ремонт котлоагрегата №2, выведены в текущий ремонт энергоблоки №8 и №10.
На Ириклинской ГРЭС завершен средний ремонт энергоблока №4 и текущий ремонт энергоблоков №1 и №3, гидрогенератора №3. Завершается капитальный ремонт энергоблока №7.
Каширская ГРЭС провела средний ремонт энергоблоков №4 и №5, текущий ремонт энергоблоков №1 и №6. С 18 июня 2009 года выведен в текущий ремонт энергоблок №7.
На Пермской ГРЭС выполнены средний ремонта энергоблока №1 и текущий ремонт энергоблока №3. В настоящее время идет активная подготовка к капитальному ремонту энергоблока №2.
Уренгойская ГРЭС на сегодняшний день завершила капитальный ремонт котлоагрегата №2 и текущий ремонт турбоагрегата №2. В текущем ремонте находятся котлоагрегат №1 и турбоагрегат №1. Техническое обслуживание основного и вспомогательного оборудования проводится в соответствии с графиком.
Выполняя программы ремонтов в полном объеме, ОГК-1 в последние годы снижает ремонтные затраты за счет планирования ремонтов с учетом технического состояния, использования программного комплекса по определению критичности отказов, оптимизации периодичности ремонтов оборудования, а также постоянной работы с ремонтными компаниями по оптимизации стоимости их услуг. За осенне-зимний период 2008-2009 гг. на электростанциях ОГК-1 не было зафиксировано ни одной аварии или ограничения энергоснабжения потребителей.
В ремонтной программе 2009 года предусмотрены все виды ремонтов, необходимые для обеспечения безопасной и надежной работы оборудования ГРЭС. При этом в рамках комплексной программы по управлению издержками оптимизирована их стоимость, в том числе за счет сокращения расходов на сверхтиповые работы, которые не влияют на бесперебойную работу электростанций и не направлены на предупреждение технологических нарушений.
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


