$68.51 -0.12%
$ 78.86 +0.41
€ 93.34 +1.55
               

Всеволод Кершенбаум: Плюсы СРО в том, что, наконец, устанавливается ответственность за недоброкачественную продукцию и недобросовестную работу

01 февраля 2010/ 16:15
Москва. Плюсы СРО в том, что, наконец, устанавливается ответственность, в том числе и финансовая, за недоброкачественную продукцию, недобросовестную работу. Об этом отвечая на вопросы онлайн-конференции «СРО в нефтегазовом комплексе» на сайте Агентства нефтегазовой информации, сообщил генеральный директор Национального института нефти и газа, генеральный директор НП «Объединение экспертов по промышленной безопасности в нефтегазовом комплексе», профессор Всеволод Кершенбаум.
Читать также
Он отметил, передача СРО функции выдачи компаниям допусков к тем или иным работам устанавливает ответственность производителей за некачественное оборудование, эксперта – за необоснованную экспертизу, сервисной компании – за скверно проведённые процессы бурения или строительства трубопроводов и т.д. В этих сферах несёт ответственность не только субъект, но при необходимости, всё профессиональное сообщество (СРО), подчеркнул Всеволод Яковлевич. Он упомянул и минусы - «Опять же российская специфика. Создание СРО не искореняет вероятность коррупции его членов. Более того, при формальном отношении к созданию СРО не исключается возможность невысокого профессионализма».
Всеволод Кершенбаум добавил, что любые законы о деятельности бизнес-структур, призванных, в известной мере, подменить федеральные органы, для России, безусловно, новы и непривычны и на первоначальном этапе вызывают много споров и опасений. «Опыт их формирования, по существу, в стране отсутствует, использование напрямую зарубежного опыта практически не эффективно в силу российской специфики. В частности, новый закон не должен вступать в противоречие с другими действующими Федеральными Законами. Бесспорно, общественность ждёт комментариев к этому закону», - заключил он.

Просмотров 1347
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^