$78.86 -1.26%
$ 73.44
€ 84.17
               

Тюменская Ассоциация нефтегазосервисных компаний подвела итоги 2010 года

Кира Санникова
29 декабря 2010/ 12:45
Тюмень. Состоялось итоговое заседание Тюменской Ассоциации нефтегазосервисных компаний. Участники правления обсудили работу в 2010 году и наметили планы на 2011 год.
Как отметил президент Ассоциации, генеральный директор ООО МП «ГеоИнТЭК» Владимир Борисов, несмотря на то, что организация была создана сравнительно недавно, она уже успела заявить о себе и проделать немалую работу. Так, Тюменская Ассоциация нефтегазосервисных компаний впервые презентовала свой инновационный потенциал на Ямальском газовом форуме в Новом Уренгое. Затем, в целях расширения сотрудничества с нефтегазовыми компаниями, работающими в регионе, была проведена рабочая встреча со специалистами «ТНК-Уват». В ходе данного мероприятия, стороны отметили уже имеющийся положительный опыт работы с предприятиями, вошедшими в состав Ассоциации, а так же обсудили возможные перспективы дальнейшего сотрудничества.
Кроме того, Ассоциации в ходе встречи с директором департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Вадимом Шумковым удалось добиться налоговых преференций для нефтегазосервисных компаний, работающих в регионе. Данная встреча так же стала отправной точкой конструктивного диалога и признания Ассоциации как активно действующей организации на уровне правительства Тюменской области. Президент ТАНК Владимир Борисов был включен в региональный Совет по развитию малого и среднего предпринимательства. «Вопросы, обсуждаемые в рамках данного Совета весьма актуальны для нас. Губернатор Владимир Якушев ставит перед аппаратом правительства вполне конкретные задачи – содействие бизнесу по выделению земельных участков и их быстрому оформлению, подключению к сетям и контроль за определением ставок при этом», - отметил Владимир Борисов.
Он добавил, что Ассоциацией так же было подписано соглашение с Фондом имени Муравленко и Западно-Сибирским инновационным центром. В рамках обоих соглашений налажена конструктивная работа.
Помимо этого, Ассоциация принимает активное участие во всех крупных и масштабных мероприятиях, проводимых в областной столице. Так, предприятия, входящие в ТАНК презентовали свои разработки и технологии на ежегодной выставке «Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс», прошедшей в этом году в рамках первого международного инновационного форума «НефтьГазТЭК» в Тюмени. Президент Ассоциации Владимир Борисов организовал работу экологической секции на данном форуме. Члены Ассоциации приняли участие и в выставке, организованной в рамках первого Технологического форума ТНК-ВР, состоявшегося в декабре. Помимо этого, Владимир Борисов выступил модератором сессии «Нефтегазовый сервис и оборудование» на первом международном форуме «Нефть и газ. Восточной Сибири – 2010», так же прошедшим в декабре.
В числе наиболее крупных мероприятий, Владимир Борисов отметил конференцию «Роль нефтесервисных компании в увеличении добычи углеводородов в Западной Сибири», прошедшей в сентябре в Сургуте. Также он подчеркнул важность конференции «Инновации в нефтегазовом сервисе и на рынке нефтяного оборудования», которая прошла в Нижневартовске. Оба мероприятия были организованы Агентством нефтегазовой информации «Самотлор-экспресс» при содействии Ассоциации. Данные мероприятия показали высокую эффективность и востребованность Тюменского нефтегазосервиса. Нефтяники, в частности, компания ТНК-ВР, осуществляющая работу в ХМАО-Югре, подробно рассказала о тех проблемах, с которыми сталкивается при разработке месторождений. «На сегодняшний день ТНК-ВР наиболее открытая структура, идущая на контакт со своими подрядчиками и открыто заявляющая о своих проблемах и потребностях в новых технологиях», - подчеркнул Владимир Борисов.
Стоит отметить, что ТНК-ВР единственная компания на сегодняшний день, создавшая конфликтную комиссию для максимально открытого, прозрачного отбора надежных контрагентов. В ее состав наряду с заместителем губернатора Александром Моором и директором филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Олегом Чемезовым вошел президент ТАНК Владимир Борисов.
Подводя итоги работы ТАНК, один из членов правления Ассоциации, генеральный директор ООО «Югсон-сервис» Анатолий Киреев, отметил, что в перспективе нужно выйти на создание сообщества предприятий, способных решать крупные задачи, выполнять проекты под ключ. «В ближайшее время нам следует привлечь в Ассоциацию несколько буровых компаний», - подчеркнул Анатолий Киреев. По его мнению, одним из первых шагов достижения этой цели должно стать привлечение со стороны членов Ассоциации, получивших заказы, своих коллег в качестве субподрядчиков.
По итогам заседания было решено провести ряд мероприятий в 2011 году, в том числе уже зарекомендовавшие себя конференции в Сургуте и Нижневартовске, а так же крупные мероприятия совместно с правительством Тюменской области и ХМАО-Югры.
Просмотров 1683
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^