Владимир Якушев вручил медали многодетным матерям
За заслуги в рождении и воспитании детей, укреплении семейных традиций медали из рук главы региона получили тринадцать жительниц области, еще четыре женщины отмечены благодарностями губернатора.
«Эти награды – свидетельство общественного признания материнского труда», - отметил Владимир Якушев. По словам главы региона, многодетные семьи играют важную роль в воспитании достойных граждан России. «Часто именно многодетные мамы и папы берут и приемных детей, которые обретают самое важное - семейное тепло и материнскую заботу». Губернатор отметил, что в Тюменской области очень много хороших матерей, каждая из которых заслуживает самых добрых слов, благодарности за труд и материнскую любовь. Самые достойные из них удостаиваются медали «Материнская слава». «Это признание ваших заслуг, заслуг ваших семей», - подчеркнул Владимир Якушев.
Награжденная медалью «Материнская слава» многодетная мама из Тюмени, Людмила Ценалис, воспитавшая семерых детей, уверена, чем больше будет детей в российских семьях, тем сильнее становится наша страна, сообщает пресс-служба главы региона. «Хотелось бы, чтобы в каждой семье было много деток, а государство поддерживало людей в стремлении увеличить свои семьи», - высказалась Людмила Ананьевна.
По словам губернатора, правительство Тюменской области прилагает серьезные усилия для укрепления института семьи и обеспечения социальной стабильности в регионе: работают программы по обеспечению жильем молодых семей, строительству детских садов, благоустройству городов и сел, организации детского отдыха, сохранению и укреплению здоровья детей и матерей.
«В этом году мы сделали большой шаг в решении жилищной проблемы для работников бюджетной сферы, следующим шагом станет реализация жилищной программы для многодетных семей, - отметил Владимир Якушев. - На сегодня более тысячи многодетных семей не имеют в собственности жилья, учитывая остроту проблемы, такая программа появится в регионе в ближайшее время», - отметил губернатор.
Глава региона поблагодарил матерей Тюменской области за воспитание детей, пожелал всем здоровья, семейного благополучия.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


