Наталья Комарова пообещала разобраться с состоянием федеральной дороги Тюмень - Ханты-Мансийск
Ханты-Мансийск. В эти минуты в Ханты-Мансийске проходит пресс-конференция Губернатора Югры Натальи Комаровой для средств массовой информации автономного округа. На самом деле это мероприятие можно назвать "Народным".
Дело в том, что средства массовой информации собирали вопросы от своих читателей, телезрителей и радиослушателей. В частности, вопрос, полученный через специальный сервис сайта angi.ru, озвучил генеральный директор Агенства нефтегазовой информации Рим Арсланов. Посетитель сайта жаловался на состояние федеральной дороги Тюмень - Ханты-Мансийск на участке от Салыма до границы автономного округа. Именно этот участок год назад серьезно ремонтировался, но уже находится в плачевном состоянии. Читателя интересовало: принимаются ли меры к нерадивым дорожникам или так и должно быть?
Губернатор Наталья Комарова ответила, что так быть не должно, подрядчики должны выполнять контракт со всеми вытекающими отсюда последствиями. В данном случае речь идет о федеральной дороге, которую обслуживают федеральные ведомства. "Все вопросы и проблемы, которые у нас возникают по данной дороге, являются повесткой дня для работы с федералами, - уточнила Комарова. - И именно благодаря нашим усилиям в 2011 году на эту дорогу были направлены заметные инвестиции, и мы были свидетелями того, как постепенно наиболее убитые участки дороги приходят в нормальное состояние. Все вопросы и замечания, которые есть по этой дороге, по качеству, в том числе ремонтных работ, мы тут же передаем в федеральный центр. Если подтвердится факт непригодности дороги для эксплуатации, мы потребуем от подрядчиков исправить свои недоделки",- пообещала Наталья Комарова.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


