$96.22 +0.06%
$ 84.43 +0.02
€ 96.06 -0.19
               

В облдуме 4 созыва будет не более 16 освобожденных депутатов

07 февраля 2006/ 14:14
Тюмень. Депутаты Тюменской областной Думы – члены постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению - поддержали инициативу председателя областной Думы Сергея Корепанова - внести изменения в закон «Об основах организации и деятельности Тюменской областной Думы». Об этом передает отдел областной Думы по взаимодействию со СМИ.
Предложенные поправки касаются количественного состава депутатов следующего, четвертого, созыва облдумы, которые изъявят желание заниматься законотворчеством на постоянной основе, то есть не совмещая работу депутата ни с какой другой. Согласно законодательной инициативе спикера из 32 народных избранников кабинет в Доме Советов получат не более 16. Данная норма была прописана в минувшем году в Уставе Тюменской области, а в соответствующий закон вносится только сейчас. Депутаты приняли решение поддержать данную поправку.
На этом же заседании постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению депутаты рассмотрели законодательную инициативу своих заводоуковских коллег из районной Думы - «поженить» деревени Старостеблиево и Новолыбаево.
"Жители давно уже забыли, где проходит граница между этими населенными пунктами. У них общие инженерные сети, Дом культуры, школа и другие объекты социального значения", - пояснили ситуацию заводоуковские законодатели.
На опасения заместителя председателя областной Думы Геннадия Корепанова о возможных акциях протеста со стороны «объединяемых», вице-губернатор Сергей Сарычев ответил:
"Митингов и пикетов в данном случае не предполагается. Предварительно прошел гражданский сход, где сами жители приняли такое решение".
Эти и другие вопросы комиссии рекомендованы депутатам для рассмотрения на 41-м заседании областной Думы, которое состоится 16 февраля.

Просмотров 1231
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^