$61.29 +0.38%
$ 81.36 +0.38
€ 94.38 -0.2
               

Кирилл Молодцов: Мы работаем над созданием эффективных налоговых льгот

23 апреля 2014/ 11:05

Тюмень. Минэнерго работает над созданием эффективных налоговых льгот. Об этом сообщил заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.
«По расчетам Минэнерго, месторождения дают минимум дохода, таким образом мы толкаем компании к работе себе в убыток. Сегодня в Сургутнефтегазе есть месторождения, которые дают дебит, но они все равно недостаточно экономически обоснованы. И для того, чтобы не потерять компании до сих пор идет активное обсуждение налоговой системы, мы работаем над созданием эффективных налоговых льгот», - сказал Кирилл Молодцов.
"Российским нефтегазовым компаниям необходим специальный налоговый режим. Это необходимо не только для экономики, но и для людей. Сегодня мы всем пулом: нефтяники, чиновники, депутаты и др., обсуждаем новую налоговую систему в сфере нефтегазового комплекса", - добавила губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова.
Замминистра отметил, что принятые за последние два года налоговые льготы помогают в освоении баженовской свиты. «Надеемся, что подобные шаги позволят и другим компаниям более активно заниматься разработкой трудноизвлекаемых месторождений», - пояснил Кирилл Молодцов. Напомним, в эти минуты в Тюмени проходит выездное заседание комитета Совета Федерации по экономической политике. Сенаторы обсуждают роль топливно-энергетического комплекса Западной Сибири в развитии экономики России. Участие в мероприятии принимают председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Валерий Пак, заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владимир Кириллов, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин, а также представители региональных органов власти, бизнес-сообщества, Российской академии наук.

Просмотров 724
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.


^