Кирилл Молодцов: Мы работаем над созданием эффективных налоговых льгот
Тюмень. Минэнерго работает над созданием эффективных налоговых льгот. Об этом сообщил заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.
«По расчетам Минэнерго, месторождения дают минимум дохода, таким образом мы толкаем компании к работе себе в убыток. Сегодня в Сургутнефтегазе есть месторождения, которые дают дебит, но они все равно недостаточно экономически обоснованы. И для того, чтобы не потерять компании до сих пор идет активное обсуждение налоговой системы, мы работаем над созданием эффективных налоговых льгот», - сказал Кирилл Молодцов.
"Российским нефтегазовым компаниям необходим специальный налоговый режим. Это необходимо не только для экономики, но и для людей. Сегодня мы всем пулом: нефтяники, чиновники, депутаты и др., обсуждаем новую налоговую систему в сфере нефтегазового комплекса", - добавила губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова.
Замминистра отметил, что принятые за последние два года налоговые льготы помогают в освоении баженовской свиты. «Надеемся, что подобные шаги позволят и другим компаниям более активно заниматься разработкой трудноизвлекаемых месторождений», - пояснил Кирилл Молодцов. Напомним, в эти минуты в Тюмени проходит выездное заседание комитета Совета Федерации по экономической политике. Сенаторы обсуждают роль топливно-энергетического комплекса Западной Сибири в развитии экономики России. Участие в мероприятии принимают председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Валерий Пак, заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владимир Кириллов, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин, а также представители региональных органов власти, бизнес-сообщества, Российской академии наук.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


