$97.88 +1.76%
$ 83.56 -0.87
€ 94.88 -1.18
               

Добыча нефти в Тюменской области по итогам первого квартала текущего года выросла почти на 20%

20 мая 2014/ 14:37
Тюмень. Добыча нефти в Тюменской области по итогам первого квартала текущего года выросла почти на 20%. Об этом в интервью агентству «Интерфакс-Урал» сообщил врио главы региона Владимир Якушев. 
На данный момент в области успешно реализуются масштабные проекты в топливно-энергетическом комплексе и в АПК, в нефтехимии и стекольном производстве. «Индекс промышленного производства по итогам первого квартала текущего года составил 113,6%. Добыча нефти выросла почти на 20%. В Тобольске заработал завод по производству полипропиленов, что обеспечило подъем в химическом производстве более чем в 4,2 раза. Коллектив завода "Электросталь Тюмени" сейчас укомплектован», - поясняет Владимир Якушев.
Одна из положительных тенденций, по словам врио главы региона, желание инвесторов развивать деятельность. Так, например, совместно с Антипинским НПЗ, планируется развивать еще одно перспективное направление, связанное с переработкой углеводородов. В Тобольске возможно появится новый завод "Запсибнефтехим-2".
«В случае положительного решения акционеров о строительстве второго завода, а мы надеемся, что они его примут, - уточняет Владимир Владимирович, - объем инвестиций в него будет гораздо больше, чем в первый». 
Также в этом году готовится к запуску около десяти новых производств. «Компания "ДинаЭнерджетикс" планирует ввести предприятие в Нижнетавдинском районе. Открываем его в мае. Чуть позже, в июне - два новых цеха "Мостострой-11" в Тюмени. Потом в планах - завод "Кнауф Инсулейшн", пивобезалкогольный завод в Ишиме, там же первая очередь производства лизина и, чуть позже, новый кирпичный завод. Поэтому открытия обязательно будут», - подчеркивает Владимир Якушев.
Просмотров 754
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^