$73.65 -0.35%
$ 77.75 +0.69
€ 88.65 +1.25
               

HONEYWELL поддерживает расширение нефтехимической отрасли Катара

24 июля 2014/ 16:20
ДОХА, Катар. Корпорация Honeywell (NYSE: HON) Process Solutions объявила о поставке новой интегрированной системы управления и безопасности (ИСУБ) на завод компании Qatar Fuel Additives Company (QAFAC) в промышленный зоне Месаид, расположенной в 50 км к югу от г. Доха. Модернизация поможет заводу снизить эксплуатационные расходы и повысить эффективность за счет увеличения производства метанола и метилтретбутилового эфира (МТБЭ), основной присадки к бензину, снижающей выброс выхлопных газов.
ИСУБ компании Honeywell, которая включает в себя новую систему пожарной и газовой сигнализации, улучшит автоматизацию на заводе, повысит уровень информационной безопасности и эффективность работы операторов. QAFAC также получит выгоду от использования долгосрочных услуг поддержки жизненного цикла оборудования, предоставляемых компанией Honeywell.
К 2020 году совместное предприятие QAFAC, созданное поддерживаемыми государством компаниями Industries Qatar, OPIC Middle East, LCY и IOL, планирует стать одним из пяти крупнейших мировых производителей продуктов переработки метанола и бутана. В этом году руководство компании также планирует ввести в эксплуатацию комплекс восстановления углекислого газа стоимостью 80 млн долларов США, который позволит получать 500 тонн СО2 в день для повторного использования в производственном цикле.
по сообщению пресс-службы компании, при добавлении в бензин МТБЭ повышает октановое число, снижая детонацию двигателя. Эта присадка также способствует более полному сгоранию бензина, что снижает выбросы выхлопных газов и помогает выполнить требования стандартов Евро 5. QAFAC производит МТБЭ с использованием технологического процесса, лицензированного компанией UOP (дочернее предприятие Honeywell), которая является ведущим разработчиком технологий производства катализаторов, адсорбентов, оборудования и консультационных услуг для нефтеперерабатывающей, нефтехимической и газоперерабатывающей отраслей.
«Этот проект поможет нам удовлетворить растущий спрос на метанол, МТБЭ и чистое топливо, обеспечив при этом соблюдение самых строгих требований по безопасности и охране окружающей среды на нашем объекте», - отмечает Нассер аль-Кувари, генеральный директор QAFAC.
ИСУБ включает в себя распределенную систему управления Honeywell Experion® PKS, Honeywell Safety Manager и системы пожарной сигнализации Honeywell XLS. «Компания Honeywell предлагает нам полностью интегрированную систему управления и безопасности, которая повысит эффективность производственных операций, а также предоставит ряд функций, обеспечивающих дополнительную экономию и улучшение производственных показателей», - говорит Мансур аль-Белхадж, директор по продажам на Ближнем Востоке, Honeywell Process Solutions.
Работы по этому многомиллионному договору уже начались и согласно плану должны завершиться во втором квартале 2014 года.
Просмотров 1258
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^