В Нижневартовске продолжается подготовка к отопительному сезону
Нижневартовск. Нижневартовск продолжает подготовку к отопительному сезону. Ход ремонтных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства проинспектировала глава администрации города Алла Бадина.
В первую очередь, комиссия уделила внимание котельным. По словам руководства МУП «Теплоснабжение», все они к работе готовы. Ведутся работы по замене водогрейного котла на котельной №3А, расположенной в районе перекрестка улиц Северной и Интернациональной. Обновление позволит обеспечить бесперебойную и надежную подачу теплоэнергии населению и предприятиям. «Стоимость работ по замене котла составляет около 43 млн. рублей. Эти работы осуществляет фирма из Барнаула, они никак не отразятся на начале отопительного сезона, так как даже в зимний период задействовано около 45% мощности котельной», - рассказал директор МУП г.Нижневартовска «Теплоснабжение» Сергей Шалапа.
На капитальный ремонт тепловых сетей предприятию из бюджетов Югры и Нижневартовска выделено около 70 млн. рублей, сообщает управление по информационной политике администрации города. Из запланированных к замене 6,3 км труб, больше половины уже обновили.
Продолжается замена водоводов. Главе администрации продемонстрировали бестраншейный метод горизонтально-направленного бурения для прокладки полиэтиленовой трубы. Сейчас его применяют при ремонте сетей на улице Ханты-Мансийской. До начала ремонтной кампании глава администрации давала поручение службам выработать такой подход к работам, который минимально нарушал бы существующую городскую среду. Как рассказал директор МУП г.Нижневартовска «Горводоканал» Анатолий Боков, внедряемый метод позволяет не портить раскопками газоны и заезды в микрорайоны, сократить сроки производства работ. Кроме того, за счет отсутствия земляных работ и отказа от привлечения тяжелой техники снижается в разы стоимость капитального ремонта водовода. В этом году предприятие поставило перед собой задачу обновить около 7,5 км. магистралей из них 5 км. уже заменили. На остальных объектах мероприятия продолжаются. Специалисты подчеркивают, все работы выполняются без отключения подачи воды и не влияют на жизнеобеспечение города.
По словам заместителя главы администрации, директора департамента ЖКХ г.Нижневартовска Сергея Афанасьева, все ресурсоснабжающие предприятия к предстоящему отопительному сезону готовы. Текущие ремонтные работы не повлияют на начало подачи тепла. В первую очередь, отапливать начнут социальные учреждения города – но только по заявкам руководителей. В жилых домах батареи накалятся позже.
Напомним, что отопительный сезон начинается, если в течение 5 суток подряд среднесуточная температура наружного воздуха установилась ниже +8°C (п.5 раздела 2 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


