Транснефть-Восток в 2017 году заменит более 100 км нефтепровода Красноярск-Иркутск
Москва. ООО «Транснефть – Восток» в рамках плановой реконструкции объектов производственной инфраструктуры в 2017 году выполнит замену более 100 км трубы действующего магистрального нефтепровода (МН) Красноярск – Иркутск (Иркутская область). Работы уже начались на трех участках линейной части.
Так, на участке Тайшет – Замзор будет заменено 29,5 км трубы, на участке Тулун-Кимильтей - 40,5 км, на подводном переходе через р. Бирюсу – 1,2 км. Кроме того, более 34 км новой трубы будет уложено на отрезке линейной части магистрального нефтепровода от Нижнеудинска до Тулуна, сообщает пресс-служба Транснефти.
Работы по замене трубы ведутся в соответствии с планом технического перевооружения и развития объектов ООО «Транснефть – Восток» и начались с опережением сроков. Завершение работ планируется в четвёртом квартале 2017 года.
ООО «Транснефть – Восток» выполняет работы по реконструкции магистральных нефтепроводов Омск – Иркутск и Красноярск – Иркутск, начиная с 2008 года. Всего по плану техперевооружения уже заменено суммарно более 150 км линейной части обоих нефтепроводов на новую трубу с повышенным классом прочности.
МН Красноярск – Иркутск принят в эксплуатацию в 1983 году. Нефтепровод дополнил уже эксплуатировавшуюся на тот момент нитку МН Омск – Иркутск (введен в эксплуатацию в 1961 году). В 2006 году линейная часть и объекты инфраструктуры МН Омск-Иркутск и Красноярск-Иркутск были переданы от ОАО «Транссибнефть» (АО «Транснефть – Западная Сибирь») и включены в состав производственной инфраструктуры ООО «Транснефть-Восток». Нефть, транспортируемая по нефтепроводу Красноярск – Иркутск, поставляется на Ангарский нефтехимический комбинат (АНХК). Часть объемов сырья направляется на Ангарский участок налива нефти в пос. Мегет, откуда поставляется потребителям железнодорожным транспортом.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


