$64.25 +0.00%
$ 81.49
€ 92.84
               

"Самотлорнефтегаз" подарил Нижневартовску праздник "Город твоих побед"

14 июня 2017/ 13:09

Нижневартовск, ХМАО. Нефтяники из АО "Самотлорнефтегаз" НК "Роснефть" подарили Нижневартовску – в рамках «Самотлорских ночей» и на 45-летний юбилей города праздник «Город твоих побед». Чествовали на нем нефтяников разных поколений, которые сумели стать лучшими в профессии, искусстве и спорте.

Гостем праздника стала губернатор Югры Наталья Комарова. «Приветствую самых стойких северян, - обратилась она к тем, кто в этот не по-летнему прохладный и дождливый день собрался на площади. - Спасибо вам за этот проект, который соединяет молодость и опыт. Нефть, Самотлор, Нижневартовск - один из краеугольных камней, которые формируют каркас для нашего региона. Спасибо всем жителям Нижневартовска за активное участие в судьбе Югры»

На празднике Наталья Комарова с гордостью и волнением рассказала нижневартовцам о большой победе югорчан - о вручении 12 июня в Кремле президентом Российской Федерации государственной премии по науке и технологиям землякам  Юрию Батурину, Владимиру Богданову, Анатолию Нуряеву. Юрий Батурин и Владимир Богданов свои первые шаги делали в Нижневартовске.

Поздравляя жителей города и своих коллег, генеральный директор АО "Самотлорнефтегаз" Валентин Мамаев поблагодарил ветеранов-первопроходцев за их труд. «Нижневартовск не случайно называют городом побед первопроходцев,- сказал Виктор Мамаев. - Он когда-то появился на карте страны потому, что нефтяникам нужно было где-то жить. Но за 45 лет превратился в прекрасный город со своей историей и со своими победами, которые не случились бы без наших главных героев – нефтяников, полвека назад приручивших неприступное месторождение и построивших город. Для нас дело чести – доказать, что мы их достойная смена. И мы делаем это, ежедневно решая сложные задачи и преодолевая любые трудности на пути».

Чествовали на этом празднике действительно победителей. Среди них заместитель начальника цеха эксплуатации и ремонта трубопроводов №1 АО "Самотлорнефтегаз" Михаил Петров, который живет в Нижневартовске с 1965 года и работает на предприятии уже более тридцати лет.

На празднике его наградили за спортивные успехи. Хоккеем Михаил Федорович занимается с детства, с того самого времени, когда не было спортивных секций в Нижневартовске, мальчишки сами заливали катки во дворах и делились на команды. Он остался предан этому виду спорта  всю жизнь, и сегодня он играет в хоккей уже за ветеранов города, представляя с товарищами по команде наш регион в ночной хоккейной лиге. Уже четыре года Михаил Петров - неизменный вратарь в команде АО "Самотлорнефтегаз"

Среди награжденных также и заслуженный ветеран нефтяной отрасли Валентина Ляхненко.  Приехала женщина в Нижневартовск в 1969 году по приглашению Романа Кузоваткина. Валентина Павловна стала свидетельницей появления первой нефти. «Первого мая пошла первая нефть,  и вот посчастливилось мне ее принимать».

Поднялись на сцену и победители корпоративных спартакиад, и добившиеся успехов молодые специалисты.

После торжественной части на площади Нефтяников развернулась работа шести креативных площадок  - контактный зоопарк «Лесное посольство», площадка художников и гримеров, все желающие могли сделать сэлфи с креативными инсталляциями или бороться за лидерство в спортивных достижениях. Более трех часов всех, кто не испугался дождливой погоды, радовали своим творчеством участники другого фестиваля, уже корпоративного - «Роснефть зажигает звезды». Песен, также как и позитивного настроения было в избытке, о самых лучших эмоциях этого дня приятно будет прочесть спустя годы в большой книге Пожеланий, которая будет бережно храниться в «Самотлорнефтегазе».

Просмотров 5470

"Самотлорнефтегаз"-"Город твоих побед"

+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^