В Москве обсудили блокчейн-технологию привлечения инвесторов в нефтегазовую отрасль
Москва. Опытом привлечения инвестиционного капитала в свои проекты поделились участники конференции «Технология Blockchain и криптовалюта в нефтегазе» в Москве. Представители российских предприятий получили информацию о том, как использовать данную технологию в отрасли.
Эксперты рассказали о возможностях привлечения инвестиций с помощью эмиссии токенов, об особенностях и условиях подготовки и проведения ICO (Initial Coin Offering).
Отметим, что в нефтегазовую промышленность, которая считается одним из наиболее консервативных сегментов не только отечественного, но и мирового рынка, приходят инновации. Здесь уже в среднесрочной перспективе произойдут серьезные изменения, так как технология Blockchain завоевывает все большую популярность в различных сферах деятельности.
На конференции обсуждали вопросы, связанные с возможностью использования Blockchain и криптовалют в нефтегазовой индустрии, представили информацию о возможностях финансирования и новых технологиях привлечения инвесторов в условиях санкций. Эксперты пояснили, каким образом российские нефтегазовые компании могут привлечь крупное финансирование через проведение ICO.
В ходе сессии, посвященной законодательному регулированию использования криптовалют, выступили председатель комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Владимир Гамза, эксперт FINAM в области криптовалют Ярослав Кабаков и управляющий партнер компании Management Development Group Дмитрий Потапенко.
На технической сессии, посвященной нюансам промышленного майнинга на промышленных предприятиях, спикерами стали управляющий директор eToro в России и СНГ Георгий Вербицкий, а также CEO и сооснователь Electro.Farm Global Дмитрий Озерский.
Опытом привлечения финансирования путем проведения ICO поделились вице-президент Российской ассоциации криптовалюты и блокчейна по развитию цифровых активов, CEO криптофонда NeuroDAO Замир Акимов, CEO первого проекта ODMCoin в нефтесервисной компании Александр Доронин, предприниматель Андрей Бабенко и экономист, ведущий радиостанции Business FM Владимир Левченко.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


