$76.00 -0.39%
$ 76.66 +0.73
€ 87.67 +1.08
               

В Тюмени открылся второй "Роснефть-класс"

02 сентября 2019/ 15:47

Тюмень. Второй в Тюмени и 117-ый в России профильный «Роснефть-класс» открылся в школе №25 областной столицы. Первый звонок прозвенел для 24 выпускников 9-х классов школ города, прошедших конкурсный отбор в профильный класс.

Проект «Роснефть-класс» ПАО «НК «Роснефть» в Тюменской области реализует нефтедобывающее предприятие ООО «РН-Уватнефтегаз». При его поддержке профильные классы с 2015 года открыты на базе средней школы поселка Туртас Уватского района, а в 2018 году – в школе №25 города Тюмени.

С началом учебного года школьников поздравили директор департамента образования Тюмени Вячеслав Воронцов и заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам ООО «РН-Уватнефтегаз» Сергей Аверьянов.

«Современный подход к профориентации заключается в максимально глубоком погружении и ознакомлении с будущей специальностью, – подчеркнул Вячеслав Воронцов. – Необходима глубокая проработка образовательных программ, ознакомление на практике с теми специальностями, которые выпускники будут потом выбирать при поступлении в вуз. В прошлом учебном году более тысячи человек у нас училось в индустриальных классах. Учащимся 25 школы повезло вдвойне, т.к. кроме преподавателей индустриального университета у них есть еще и такие мощные партнеры, как компания «Роснефть», что позволит им добиться глубокого погружения в специфику будущей работы».

Сергей Аверьянов подчеркнул, что в этом году День знаний совпал с Днем работников нефтяной и газовой промышленности. «Вам выпала уникальная возможность в этот день перешагнуть порог нового «Роснефть-класса» и почувствовать себя причастными к нашему празднику, - сказал он. – Я верю, что в будущем вы присоединитесь к большой и дружной нефтегазовой семье и будете трудиться в этой мужественной и почетной профессии. А пока ставьте себе максимальные цели, и не забывайте, что школьные знания это хорошо, но главное – самоподготовка, дисциплина и целеустремленность».

За прошедшее время проект показал свою эффективность – среди уватских выпускников золотые медалисты и активисты, большинство из которых успешно поступили в Тюменский индустриальный университет. За прошедший год достойными результатами в науке и творчестве смогли похвастаться и ученики первого «Роснефть-класса» школа №25.

На торжественной церемонии 1 сентября они вручили десятиклассникам отличительные значки учеников «Роснефть-класса» и пожелали достигать поставленных целей.

С докладом о Тюменской области на первом уроке выступал Илья Заявьялов. Ученик школы №25, узнав о наборе в «Роснефть-класс» решил попробовать свои силы и сдал вступительное тестирование. «Меня привлекает возможность работать в нефтедобывающей компании, ведь тогда я смогу продолжить дело своего дедушки и своих родителей. Наш край богат природными ресурсами, а значит, отрасль будет и дальше развиваться», - убежден десятиклассник. Он уверен, его знания алгебры и английского позволят ему хорошо учиться, а впоследствии быть контурентоспособным на рынке специалистов.

«Роснефть-классы» создаются в стратегически важных для нефтяной компании регионах на базе лучших учебных заведений. Открытие очередного класса в Тюменской области обусловлено перспективной потребностью ООО «РН-Уватнефтегаз» в молодых квалифицированных кадрах.

В план работы на новый учебный год уже включены не только занятия по профильным предметам, но и экскурсии на Кальчинское месторождение, участие в корпоративных и командообразующих мероприятиях, посещение базовых кафедр и лабораторий Тюменского индустриального университета.

Просмотров 3544
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^