$100.99 +2.93%
$ 83.56 -0.87
€ 94.88 -1.18
               

Тюменнефтегаз заняла второе место в открытом кубке по трейлраннингу «Таёжные дебри»

23 октября 2020/ 10:59

Тюмень. Команда «Тюменнефтегаза» заняла второе место в открытом кубке по трейлраннингу «Таёжные дебри».  Соревнование состоит из пяти этапов забега по пересечённой местности.

Участникам предстояло преодолеть «Карьер» (бег на 12 километров), «Озёрный край» (55-километровая дистанция), «Дай газу» (22 км с набором высоты более 160 метров), «Птичка» (бег на 18 километров) и «Поляна» (10 км беговой дистанции).

Из-за эпидемиологической обстановки, чтобы избежать большого скопления людей, соревнования проводились в онлайн-формате, то есть спортсмены бежали по трекам, которые фиксировали в мобильном приложении. Первый этап «Таёжного дебри» стартовал ещё весной, 24 мая, а пятый этап завершился 30 сентября. Команду «Тюменнефтегаза» представляли три спортсмена: Фархад Исаков, Руслан Рудомётов и Елена Анашкина.

«Наконец и в Тюмени у дисциплины трейлраннинг появились поклонники, благодаря чему стало возможным проведение кубка. Дистанции на 5 этапах были одна интереснее другой, бежать предстояло по полям, лесам, холмам, пересекая небольшие водные преграды. Достойное выступление нашей команды и борьба за призовые места на каждом из этапов позволили занять почётное 2-е командное место. В личном первенстве борьба за первое место была также напряжённая, поэтому долгожданная победа в кубке доставила мне массу положительных эмоций и ликования», - рассказал Фархад Исаков .

Втроём ребята пробежали все пять этапов, преодолев расстояние в 292 километра. Победители Кубка определились по количеству набранных очков за 3 лучших этапа.

«Настолько было непривычно и сложно преодолевать каждый этап, что были мысли сдаться (особенно когда укусы от насекомых покрывали почти всё тело), но поддержка команды, отличная разметка трассы, возможность посмотреть непроходимые окрестности Тюмени, а также выйти из зоны комфорта, заставляли двигаться вперёд и зарабатывать победные баллы», - отметила Елена Анашкина.

Просмотров 2029
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^