В Москве в мае пройдет X конференция "Нефтегазстрой-2021"
Москва. В Москве 27 мая пройдет X конференция "Строительство в нефтегазовом комплексе" (НЕФТЕГАЗСТРОЙ - 2021). Место ее проведения – InterContinental (Тверская 22).
На территории Российской Федерации реализуются самые разные нефтегазовые проекты: модернизация нефте- и газопереработки, крупные проекты в области нефте- и газохимии, сооружение терминалов, проекты на шельфе и так далее. Формирование цивилизованного рынка в нефтегазовом строительстве, практика выбора строительной организации, использование отечественных подрядных организаций и поставщиков МТР, предварительная квалификация поставщиков, презентации инвестиционных проектов - традиционная повестка конференций "Нефтегазстрой".
Мероприятие позволяет участникам пообщаться с широким спектром заказчиков и подрядчиков, обменяться опытом, расширить кругозор, приобрести полезные деловые контакты.
Основные вопросы обсуждения:
- программа газификации российских регионов;
- реализация инфраструктурных проектов в газовой промышленности;
- банковское сопровождение контрактов в нефтегазовом строительстве;
- пути увеличения доли российских поставщиков при реализации проектов нефтегазового строительства;
- особенности рынка строительно-монтажных работ;
- цифровые решения в нефтегазовом строительстве;
- обзор инвестиционных проектов в области нефте- и газохимии;
- реализация инвестиционных проектов с участием западных партнеров;
- награждение строительных подрядчиков.
Приглашены: Минстрой России, Ростехнадзор, Главгосэкспертиза, «Газпром нефть», Газстройпром, «СИБУР Холдинг», «Газпром проектирование», Ставролен, НИПИ НГ "Петон", Иркутский завод полимеров, Нижнекамскнефтехим, НИИТЭХИМ и др. Откроет конференцию Член Совета Федерации Юрий Важенин.
Регистрация участников – на сайте конференции.
На Нефтегазстрой-2021 состоится подведение итогов ежегодного опроса нефтегазовых компаний и награждение лучших подрядчиков в следующих номинациях:
- строительство линейных объектов;
- строительство площадочных объектов;
- обустройство сухопутных месторождений нефти и газа;
- строительство объектов нефтегазопереработки;
- строительство объектов нефтепродуктообеспечения;
- строительство подводных морских магистральных трубопроводов, обустройство подводных морских месторождений нефти и газа;
- строительство гидротехнических сооружений (обустройство причалов, портовых зон, возведение искусственных островов)
- ЕРСМ
- СМР по инженерной подготовке и строительству дорог на месторождениях нефти и газа
Дополнительная информация на сайте Рейтингового центра поставщиков ТЭК.
Каждый участник конференции получает настенную карту "Инвестиционные проекты в нефтегазовом комплексе - 2021". Настенная карта информирует участников рынка о крупных инвестиционных проектах в нефтегазовом комплексе с описанием стадий модернизации, видов производственных процессов, мощности, сроков ввода в эксплуатацию и прочих характеристик. Карта подходит для украшения приемных и переговорных комнат, кабинетов руководителей. А также будет хорошим подарком для коллег и партнеров.
По вопросам участия обращаться: +7 (495) 514-44-68, +7 (495) 514-58-56; info@n-g-k.ru; www.n-g-k.ru.
17.06.2016
В Нижневартовском районе открылся дом-музей писателя Юрия Вэллы
Людмила Максимчук, поэтесса, писательница, художница,
член Московской городской организации Союза писателей России
Из сборника «ЛЕПЕСТКИ» – стихотворений, посвящённых великим и любимым поэтам…
Хантыйскому поэту Юрию Вэлле (1948–2013)
«Упал твой любимый олень – переступи через него.
Заботься о своём стаде, а не об отдельном олене».
Юрий Вэлла «Из заповедей оленевода»
***
Переступить через оленя не могу –
Хотя и сил не хватит, чтоб его поднять –
Ведь просто не было оленей у меня…
И не читала я следы их на снегу,
И не выхаживала малых оленят,
Не окружала их заботой и теплом…
Не приходилось мне и в чуме ночевать,
И разжигать мне дымокуры не пришлось,
И с чернолицым* за оленя воевать.
Но мысль свободна! Мне достаточно легко
Себе представить Русский Север, срез времён,
Простой народ, который от седых веков
Был славным опытом отцов вооружён.
А тех оленей вижу ясно – как своих,
И… чтобы я преступила через них?..
25 февраля 2019 г.
*Чернолицый – иносказание: медведь.
19.12.2022
Александр Романихин: импортозамещение надо избавить от чиновников из агентств и фондов
Сильное интервью!
15.03.2023
Эстония, Литва и Польша предложили снизить потолок цен для российской нефти до $51,45 за барр.
А этим то какая разница? Сейчас покупают за 2 потолка, дальше будут за четыре покупать. Конечно, если продадим - у нас же запрет, нужно сначала китайцам продать (Лисицыну Сергею Петровичу - что по китайски Ли Си Пет), потом он продаст индусу (Д-лал Н-ич или по русски Джалал Николаевич), за тем продать Эритрее, Эфиопии, Конго - а уж за тем, со всеми наценками на 500% сбагривать шпротникам. Им понравится дух свободной нефти, купят за первый сорт!
27.02.2023
Суд удовлетворил иск Сбербанка о взыскании с "дочки" Glencore почти 118 млн евро
Хорошо что суд принял правильное решение, и банк получит возмещение ущерба
13.02.2023
Запасы газа в ПХГ ЕС больше не рекордные
Вот тебе , бабушка , и Юрьев день !..)(
30.01.2023
Ъ: Нефтекомпании жалуются на отказы РЖД в перевозках в восточном направлении
Больше санкций на Российские энергоносители, больше их достанется нашим потомкам. А то фугуем налево и направо природными богатствами, которые не возобновляются. Кто-то понимает это и старается сдерживать потоки нефти за "бугор", саботируя на РЖД. Правильно делают.
28.01.2023
G7 не против лимита цен в ЕС $100-110 на дизтопливо из России
100 долларов хорошая цена за литр. Пусть берут.
25.01.2023
Цена газа в Европе находятся около $640 за 1 тыс. куб.м
а говорили что пропадут без нашего.Что сделать такое что бы в россии упала цена. Бабка за отопление в деревне по 3.5 т руб платит. А дровами топила на 2т в месяц
24.01.2023
Биржевые цены на дизель в России падают в преддверии эмбарго ЕС
Вы ,ты! Для кого эти комментарии
Только за последнюю неделю в Владивостоке цена на дизель на Альянсе поднялась на 30коп 1л 62,58р и это самый дешёвый
06.01.2023
Молдавия получила от США $30 млн на компенсацию за теплоэнергию
Отдавать чем будут? Виноградом)))