$90.38 -9.97%
$ 76.05
€ 89.63
               

Ветераны «РН-Няганьнефтегаз» помогли школьникам освоить новые маршруты до места учебы

30 сентября 2024/ 13:19

Нягань, ХМАО. Ветераны «РН-Няганьнефтегаза» в числе отряда волонтеров серебряного возраста оказали помощь няганским школьникам. Порядка 30 добровольцев встречали ребят на автобусных остановках и направляли их к школам по безопасному пути.

В рамках проекта «Новая школа» в Нягани ведется реконструкция двух школ. Воспитанники средней школы №1, которая находится в Западном районе, в новом учебном году будут учиться во втором корпусе своего образовательного учреждения. Учеников школы №2 из Восточного микрорайона распределили в школу № 6 и в два корпуса гимназии, расположенные в центральной части города.

Большинство ребят добираются до нового места учебы самостоятельно, пользуясь общественным транспортом. Но чтобы они легко адаптировались к новым условиям и привыкли свободно преодолевать путь на автобусе до образовательных учреждений, на первых порах им помогали волонтеры.

«Наша задача – подсказать школьникам, как добраться до школы. Мы дежурили на одиннадцати остановках, которые находятся по пути следования автобусов по маршрутам №№ 1, 4, 5, 7, 8. То есть, в двух районах города – Восточном, откуда едут дети, и в центральной части, куда дети приезжают, - рассказывает Фания Хатыповна. – Дежурство было организовано в два временных периода: утром, с 7.00 до 8.00 часов, и в полдень, с 12.40 и практически до 14.00 часов. Волонтеры встречали ребят и направляли их к школам по безопасному пути. Основное направление – остановки «Детская поликлиника», «Школа им. Орловского» и «Музей». Кроме того, волонтеры стояли на промежуточных остановках на тот случай, если ребенок по ошибке выйдет не на той остановке. Дети почувствовали к себе внимание и заботу старших горожан».

Волонтеров узнавали по красным свитшотам с надписью: «Делай хорошо», либо по синим жилеткам с надписью: «Волонтеры Победы». Школьники могли обращаться к ним с любыми вопросами и просьбами о помощи. Очень важно было отработать в первые дни начала учебного года. Уже к концу первой недели ребята отправлялись в школу от автобусной остановки уверенно и самостоятельно. 

Всем волонтерам – участникам данной акции глава города Иван Ямашев вручил благодарности и поблагодарил за заботу о подрастающем поколении, отзывчивость и неоценимый вклад в общее дело.

Фото: «РН-Няганьнефтегаз»

Просмотров 769
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^