$62.59 +2.03%
$ 81.27 -0.38
€ 94.39 -0.36
               

Корпоративный музей «РН-Няганьнефтегаз» стал призером конкурса «Музейный олимп Югры – 2024»

09 декабря 2024/ 13:37

Нягань. Корпоративный музей «РН-Няганьнефтегаз» удостоился почетного звания призера ежегодного окружного конкурса «Музейный олимп Югры – 2024» в номинации «Корпоративные музеи». Учредителем профессиональной премии в области музейного дела является Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

На конкурсе представлен проект «Созидатель», посвященный 90-летию Бориса Исаевича Нуриева, который стал важной фигурой в истории нефтегазодобывающего предприятия и развития города Нягань. В период с августа 1983 года по август 1987 года он занимал пост генерального директора ПО «Красноленинскнефтегаз».

Проект «Созидатель» разработала Иноземцева Н.А. Руководитель музея в течение 10 лет собирала исторические факты о вкладе Бориса Нуриева в развитие предприятия и города в целом.

Борис Исаевич - легендарная личность для Нягани. Специалисты, знакомые с его работой, отмечают, что за годы его руководства были построены первые многоэтажные дома, школы, дороги и важные инфраструктурные объекты.

Борис Нуриев был награжден множеством орденов и медалей за свои достижения, включая ордена «Знак Почета» и «Трудового Красного Знамени», а также звания «Почетный гражданин города Нягань» и другие почетные награды.

В рамках подготовки проекта «Созидатель» были использованы архивные документы, книга «Путь длиною в жизнь…», газета «Трибуна нефтяника», отличительные значки, медали и другие предметы, рассказывающие о жизни и карьере Бориса Исаевича. Важной частью проекта стали документальные фильмы, которые освещают разработку Красноленинского свода месторождений в 80-х годах.

В 2025 году «РН-Няганьнефтегаз» отметит 45-летие освоения Красноленинского свода месторождений. Проект «Созидатель» войдет в программу праздничных мероприятий, а экскурсии и презентация проекта, посвященные юбилею, станут важным вкладом в сохранение культурного наследия и исторической памяти ХМАО-Югры.

Фото: пресс-служба «РН-Няганьнефтегаза». 

Просмотров 1099
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


^